прошу помощи

EPRI Common Information Model (CIM) for power systems. Обсуждение стандарта.

прошу помощи

Сообщение irikin10 » 09 май 2011, 21:38

уважаемые !! очень нужна ваша помощь.

очень хочу разобраться с технологией CIM/XML.здесь у вас выложена инфо на эту. у меня также достаточно добытой информации о нем.но везде говорится уже о том, какие там описываются классы,кто от кого наследуется, какие схемы UML и так далее.т.е. тем, кто работает с этим - наверно понятно как да что. мне непонятен именно сам факт реализации. с какого шага начать писать свою программу?

Есть ли какие-нибудь маны, примеры работы, работающие программы или примеры, по которым можно пошагово посмотреть-ага это вот есть объект, и мне его надо описать. шаг первый-делаем-то-то, как, куда, что, по каким принципам это описывается в программе. и понять, каким образом начать работать.

irikin10
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:15

Re: прошу помощи

Сообщение Alex » 10 май 2011, 07:02

)))))

СИМ - это общеузаконенные условные обозначения. Они ни как не работают. Это не программа.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: прошу помощи

Сообщение Gar » 10 май 2011, 07:59

Начать можно с того, что с UML нагенерировать классов для C++ далее ничего о нем знать ненадо...
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: прошу помощи

Сообщение MaxiMal » 10 май 2011, 10:26

Растр при работе с коммутационными схемами сохраняет в формате CIM/XML , можно нарисовать подстанцию сохранить её в формате XML и потом смотреть этот XML файл любым редактором тем же Explorer'ом например. Так можно понять как описываются обьекты типа шины,линии,генераторы итд.

MaxiMal
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 15:08


Вернуться в CIM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron