Перенумерация vs. Графика

Программа Владимира Неуймина RastrWin и ее клоны: ActOpus, Барс. Статическая устойчивость.

Перенумерация vs. Графика

Сообщение Krutya » 06 мар 2007, 09:52

ИМХО, в последних версиях проги перенумерация работает не так, как ранее, в плане работы с графикой. Раньше я такого не замечал - может, плохо смотрел. ;)Рассмотрим на примере следующей перенумерации: №6->№3, №10->№8, №11->№10.Итак, если узел (например, №6), которому присваивается другой номер (№3) вследствие работы макро "Перенумерация узлов по списку" не существовал на графической схеме, то он там прорисовывается с новым номером (№3) и "старым" начертанием (как и был №6) - здесь никаких претензий нет. Однако если узел с  номером, например, №10 ранее когда-либо был прорисован на графической схеме, то вследствие перенумерации "старый" узел (например, №11) с новым номером (№10) "перескакивает" туда, где был когда-то нарисован узел №10. В итоге внешний вид схемы искажается. В ранних версиях, повторюсь, этого не было. Хотя сейчас графика значительно переработана (причём в лучшую сторону), и это дело просто, как мне кажется, упустили. Думаю, недурно бы было это исправить.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Вернуться в Rastr

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron