Низкое напряжение на шинаш 110кВ

Всё многообразие противоаварийной режимной автоматики, релейной защиты и прочее умное железо.

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеGar » 20 июл 2010, 23:32

О чем это я... а...

Вы правда верите в МУ и то что они везде применимы, или шлангами прикидываетесь в угоду корпоративной негласно политике? Неужели неочевидно, что по му в их самой кретинской трактовке(одна сш в ремонте, а вторая отказала) не проходит 99% подстанций? Что в распредсетях фактически нельзя делать ремонты и строить пс с двумя вл и двумя трансфррматорами, что схемы все должны быть полуторными, а с учетом крестов на 220 и 110, все должнобыть в круэ.
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеMakap » 21 июл 2010, 07:08

Gar писал(а) Wed, 21 July 2010 00:32
О чем это я... а...

Вы правда верите в МУ и то что они везде применимы, или шлангами прикидываетесь в угоду корпоративной негласно политике? Неужели неочевидно, что по му в их самой кретинской трактовке(одна сш в ремонте, а вторая отказала) не проходит 99% подстанций? Что в распредсетях фактически нельзя делать ремонты и строить пс с двумя вл и двумя трансфррматорами, что схемы все должны быть полуторными, а с учетом крестов на 220 и 110, все должнобыть в круэ.


Если бы кретинские (орфография и пунктуация автора сохранена Laughing ) трактовки МУ по устойчивости применялись везде и всюду, то, действительно, отказывалась бы куча ремонтов, велось бы крупномасштабное строительство (на каждой ПС по третьему Т(АТ), третьей (четвёртой) ВЛ и т.д.). Но вы как бы вокруг посмотрите...

Если нужны ещё кретинские формулировки, то загляните в ПУЭ и прочитайте про 1 (ну или 2) категорию надёжности электроснабжения и подумайте (только не обвиняйте никого в клоунстве) по скольким линиям должно осуществляться электроснабжение приёмника 1 категории.
Makap
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:00

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеMakap » 21 июл 2010, 07:09

А вообще мы отвлеклись Smile Давайте лучше помогать человеку делать "типовой расчёт" по предмету "Электроснабжение предприятий".
Makap
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:00

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеGar » 21 июл 2010, 08:16

Когда у человека кончается аргументация, происходит переход на личности( орфографии.... я с телефона пишу и мне по...) а насчет пуэ - это две линии для первой и второй группы. Хотя пример знаю, когда особо одаренные спецы хду требовали зарезервировать еще собственным источником. Логика: " а вдруг одна в ремонте, а вторая откажет" потребитель молил не заниматься маразмом, так нет:" вам не отвечать за надежность" твердили герои:-). Другие герои на раз закрывают центры питания по "требованиям му по устойчивости". Уже губернаторы пишут, жонгллируя нормативными возмущения- запугали, лапшу накрутили- крутимся дырки для медалей. Что самое интересное, зачастую, меры по повышению надежности- мишура, так как реально проблемы лежат в другой плоскости.
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеAlex » 21 июл 2010, 08:36

Прикольно....

А слабо сторонам родить документ в котором четко было бы прописано в каком случае каким из упомянутых документов руководствоваться?

А то вся болтология на форуме про развитие сводится к "дурак - сам дурак" и ни какого консенсуса.



Не я конеш понимаю, что "пошел ка я с такими предложениями" и "это дело уважаемых людей в уважаемых конторах, которым за это деньги платят", но вы ж тоже уважаемые чуваки, на вас полстраны режимщиков смотрит..
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеGar » 21 июл 2010, 08:44

Одни баблосы из госбюджета вышибают, вторые их прикрывают и все вместе пилят, а особо радивые - ниже уровнем, за надежность борются и прикрывают тех кто прикрывает...

Короче неполучится:)))



"...

- Чет не обосновывается нифига…

- Так, а чего делать?

- Давайте в XX напишем, они страшилок всяких дурацких понапишут, этим и прикроемся…

..."
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеMakap » 21 июл 2010, 08:46

Gar писал(а) Wed, 21 July 2010 09:16
Когда у человека кончается аргументация, происходит переход на личности( орфографии.... я с телефона пишу и мне по...)


В данном случае фраза "орфография и пунктуация автора сохранена" относилась не к написанию слова, а авторству. Так что не надо переживать, слово "кретин" пишется именно так.

Gar писал(а) Wed, 21 July 2010 09:16


а насчет пуэ - это две линии для первой и второй группы.


Ну вот не сработал призыв не обвинять всех в клоунстве, сначала б почитали внимательно, а потом уже судили о количестве линий.



Резюме: дальнейший диалог не конструктивен, трактовать принцип N-1 мы с вами будем по-разному.
Makap
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:00

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеGar » 21 июл 2010, 09:04

Makap писал(а) Wed, 21 July 2010 09:46
Gar писал(а) Wed, 21 July 2010 09:16
Когда у человека кончается аргументация, происходит переход на личности( орфографии.... я с телефона пишу и мне по...)


В данном случае фраза "орфография и пунктуация автора сохранена" относилась не к написанию слова, а авторству. Так что не надо переживать, слово "кретин" пишется именно так.

Gar писал(а) Wed, 21 July 2010 09:16


а насчет пуэ - это две линии для первой и второй группы.


Ну вот не сработал призыв не обвинять всех в клоунстве, сначала б почитали внимательно, а потом уже судили о количестве линий.



Резюме: дальнейший диалог не конструктивен, трактовать принцип N-1 мы с вами будем по-разному.


1) гон полнейший.

2) действительно болезнь тяжела. Человеки: нормальный режим по пуэ для потребителя не означает то же самое, что нормальный режим для энергосистемы.
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеCas8585 » 21 июл 2010, 10:58

Простите великодушно, еже стал зачинщиком спора, более того, снова прошу прощения за то что перебиваю Ваш диалог, но все-таки....

Макар воспрашал схему нормального режима - предоставляю.

Далее, коли говорите, чтобы дополнительно запросили и углубились в схему, то на-сколько? (понимаю, вопрос некорректен, все будет зависеть от конкретной сети, но все-же....)
Cas8585
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:08

Re: Низкое напряжение на шинаш 110кВ

СообщениеYuAl » 21 июл 2010, 11:21

Нарисуйте хотя бы объекты 220, связанные с этим кусочком транзитами 110 и 220. С транзитами связи, собственно. И влияющие шунты при наличии. Если есть генерация вблизи, тоже неплохо бы, ИМХО ))
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00


Вернуться в Различные автоматики и защиты ...