Баги АНАРЭСа

Программа АНАРЭС. Статическая и динамическая устойчивость.

Баги АНАРЭСа

СообщениеAllena » 21 сен 2006, 04:30

авось...я, к сожалению, не могу импортировать данные из формата ЦДУ в ПК АНАРЭС: то параллельные ветви не распознавались, а теперь (после "модернизации") признак паралельности учитывается, но в "узлах" столбцы поменялись так, что ПК АНАРЭС считать отказывается..переписываюсь с разработчиками.. вот.
Allena
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 23:00

Re: Баги АНАРЭСа

СообщениеKrutya » 21 сен 2006, 08:29

Даже интересно, как такое может быть! Формат ЦДУ жёстко регламентирует последовательность и ширину полей в файле.Вопрос - откуда берётся такого рода файл ЦДУ?Может быть , стоит его выложить сюда для анализа желающими помочь?И что это за "модернизация" такая?
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Баги АНАРЭСа

СообщениеAllena » 22 сен 2006, 08:04

Разработчики нашли причину ошибки, исправили. Был, говорят, недочет, который приводил к неверному импорту.Но и на РАСТР грешат - мол, некорректно он файл сформировал, и поэтому АНАРЭС не совсем правильно его понимает. Вот.а при импорте того же файла в РАСТР или МУСТАНГ все распознается и режим нормально считается.. В итоге, на сей момент, вроде все уладили.  :)
Allena
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 23:00

Re: Баги АНАРЭСа

СообщениеKrutya » 27 сен 2006, 08:28

Цитата:

Но и на РАСТР грешат - мол, некорректно он файл сформировал...
Запросто!!! Т.к. в Растровском формате ЦДУ есть отклонения от некогда общепринятого (особенно по ширине некоторых полей).
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Баги АНАРЭСа

Сообщениеser » 28 сен 2006, 13:19

Отклонения есть - например, карта 0399, придуманая лично Скрипником (Дакар) Smile.Хотя проблем с совместимостью с Космосм-Дакаром-Мустангом в последние лет 10 не помню.Кстати формат ЦДУ реализован в виде макросов (from_cdu  - to_cdu) которые всегда возможно подправить
ser
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:00

Re: Баги АНАРЭСа

СообщениеKrutya » 29 сен 2006, 14:11

Цитата:

Кстати формат ЦДУ реализован в виде макросов (from_cdu  - to_cdu) которые всегда возможно подправить
Это знает каждый, даже карапуз!  ;DКстати, Владимир Геннадьевич, моё мнение - макросы, использующие имя файла, все нужно перевести на проверку существования имени (сравнение с пустотой). Просто, мне пришлось практически все макросы переписывать. WinkНЕ стоит обсуждать в этой ветке растр! <<ADMIN>>
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Баги АНАРЭСа

Сообщениеser » 02 окт 2006, 08:30

Хотелось бы ветку в которой обсуждались вопросы совместимости разных программ и вообще Interoperability Test, а также предложения по развитию  формата обмена данными.  Кстати описание формата ЦДУ выложено не полное. У меня есть скан единственной официальной бумаги от 1992 года "Унифицированный состав и структура ..." за подписями А.А.Окина - Н.Н.Шелухина. Если есть потребность - могу выслать. 2модератор : в ней и Анарэс упомянут Smile
ser
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:00

Re: Баги АНАРЭСа

Сообщениеmci » 02 окт 2006, 08:40

Цитата:

У меня есть скан единственной официальной бумаги от 1992 года "Унифицированный состав и структура ..." за подписями А.А.Окина - Н.Н.Шелухина. Если есть потребность - могу выслать. 2модератор : в ней и Анарэс упомянут Smile
Присылайте, будем очень признательны. Адрес в контактах http://regimov.net/contacts.html
mci
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 23:00

Re: Баги АНАРЭСа

Сообщениеgena » 02 окт 2006, 08:50

Содержимое данного сообщения было перенесено СЮДА.[/link]
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37


Вернуться в АНАРЭС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3