Ты пользовался АНАРЭСом?

Программа АНАРЭС. Статическая и динамическая устойчивость.

Ты пользовался АНАРЭСом?

Сообщениеgena » 26 июл 2006, 16:39

Возникает впечатление что этот раздел форума совсем не востребован. Может его удалить?
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Ты пользовался АНАРЭСом?

СообщениеAlex » 27 июл 2006, 08:05

Раздел удалять не надо. АНАРЭСом я не пользовался, но знаю людей, которые им пользуются, так что программка не мертвая. Мы её в инвест программу заказали.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Ты пользовался АНАРЭСом?

СообщениеWayfarer » 31 июл 2006, 08:14

Дубль 2Предлагаю свой вариант опроса:Что такое  АНАРЕС:1. Заболевание у детей, наиболее часто оно наблюдается в возрасте 4-7 лет.2. Возможность откосить от армии.3. Программа, предназначенная для оперативных расчетов, анализа и планирования режимов электроэнергетических систем4. Не знаюПредложение не удалять, а переместить в тему «Другие программы…»Хотя зауральцам, пожалуй, есть о чем пофлудить… А места там какие... красота, надо бы поехать на обучение.Кстати семинар будет скоро. - Семинар состоится в г. Иркутске с 21 по 25 августа 2006 г.Тема:  "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ РАСЧЁТОВ НОРМАЛЬНЫХ И АВАРИЙНЫХ РЕЖИМОВ, НАДЁЖНОСТИ, ОЦЕНИВАНИЯ СОСТОЯНИЯ, ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ"http://www.anares.ruP.S. НЕ НА ПРОВАХ РЕКЛАМЫ.
Wayfarer
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 23:00

Re: Ты пользовался АНАРЭСом?

СообщениеAllena » 14 сен 2006, 06:43

ой! подождите, не удаляйте! я пытаюсь им пользоваться... но только не особо успешно у меня это получается.   Neutral
Allena
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 23:00

Re: Ты пользовался АНАРЭСом?

Сообщениеgena » 14 сен 2006, 08:58

Цитата:

ой! подождите, не удаляйте! я пытаюсь им пользоваться... но только не особо успешно у меня это получается.   Neutral
Тогда спрашивай что именно не получается. Авось кто-то и поможет.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Ты пользовался АНАРЭСом?

Сообщениеgena » 21 сен 2006, 04:30

Содержимое данного сообщения было перенесено СЮДА.[/link]
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Ты пользовался АНАРЭСом?

Сообщениеshepilov » 11 окт 2006, 15:57

Цитата:

Дубль 2Предлагаю свой вариант опроса:Что такое  АНАРЕС:1. Заболевание у детей, наиболее часто оно наблюдается в возрасте 4-7 лет.2. Возможность откосить от армии.3. Программа, предназначенная для оперативных расчетов, анализа и планирования режимов электроэнергетических систем4. Не знаюПредложение не удалять, а переместить в тему «Другие программы…»Хотя зауральцам, пожалуй, есть о чем пофлудить… А места там какие... красота, надо бы поехать на обучение.Кстати семинар будет скоро. - Семинар состоится в г. Иркутске с 21 по 25 августа 2006 г.Тема:  "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ РАСЧЁТОВ НОРМАЛЬНЫХ И АВАРИЙНЫХ РЕЖИМОВ, НАДЁЖНОСТИ, ОЦЕНИВАНИЯ СОСТОЯНИЯ, ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ"http://www.anares.ruP.S. НЕ НА ПРОВАХ РЕКЛАМЫ.
Вообще-то АНАРЭС - это программа Анализа НАдёжности Режимов Электрических Систем, разработана не "зауральцами", Сибиряками (Новосибирск, Иркутск).
shepilov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 23:00

Re: Ты пользовался АНАРЭСом?

Сообщениеga_alx » 03 мар 2007, 11:23

У кого-то есть навык работы с этой программой. Демку они мне переслали, там и буки есть. Написано много, но самого интеренсого нет - привели бы пример создания СЭС из генератора-линии-нагрузки, причем не только текстовой БД по этим элементам, но и последующей привязки к схеме сети, нарисованной в специальном редакторе.Неудобно как-то там сделано - сначала создаешь схему по узлам и ветвям. Потом рисуешь, потом привязка. Может кто-то пытался в этом ПВК работать - возможности большие, но отпугивает сложность создания. Спасибо.ЗЫ очень много переписывались с создателями, но наверное поняли бесперспективности и перестали отвечать.
ga_alx
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 00:00

Re: Ты пользовался АНАРЭСом?

СообщениеShip » 05 мар 2007, 04:13

Кстати говоря, я два года подряд ездил на их семинар. Всем советую. После двухдневных заседаний выезд на турбазу, расположенную на берегу байкала. База отличная, природа супер, программа тоже не хуже.
Ship
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:00


Вернуться в АНАРЭС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3