О перечнях потребителей по ГАО

Раздел о работе

О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеYuAl » 26 ноя 2008, 13:58

В соответствии с Правилами (все в курсе какими) "сетевые организации ежегодно в срок до 1 августа формируют перечни потребителей, заключивших договоры оказания услуг по передаче электрической энергии с данными сетевыми организациями, аварийное ограничение нагрузки потребления которых осуществляется указанными сетевыми организациями в соответствии с графиками аварийного ограничения"

1. Перечни потребителей, которые могут включаться в графики, т.е. не входят в перечень прил.6 правил розницы, или уже включённых в графики?

2. Должны ли формироваться перечни потребителей, которые не могут быть ограничены ниже АБ?

Очень интересны Ваши ИМХИ Smile
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеMichael » 26 ноя 2008, 16:39

ИМХО ))

1. могут

2. не должны. Перечень "кого можно" конкретнее чем перечень "кого нельзя".
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеYuAl » 26 ноя 2008, 16:58

To Michael

По 1. Как думаете есть смысл их а). формировать ежегодно б). собирать в РДУ ежегодно?

По 2. У нас эти перечни исторически формируются. Я и взволновался - мож упустил чего из нормативщины где это прописано. Спасибо - успокоили.



Вы по п.36 Правил перечни сформировали (на случай несоблюдения заданных объёмов ввода)?



YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеMichael » 27 ноя 2008, 08:29

Формировать ежегодно, это же и правила требуют, запрашивать для РДУ тоже надо.

По п.36 - не сформировали, хотя потребность есть. Непонятно вообще как делать. Обсуждаем.



Один из вариантов - такой перечень п.36 - это остаток перечня п.5а, после составления ГАО.

Другой вариант - вообще дополнительный отдельный резервный перечень, плюсом к ГАО.



Как Вы думаете?
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеAlex » 27 ноя 2008, 09:07

мои имхи:

1. могут включаться

2. полюбому должны.



Вообще изучая Правила появляется вполне закономерный вопрос: "Што курил аффтар??" и не менее необходимое: "КэГэАэМ"



...и еще немного информации для размышления...

У нашей РСК нет ни одного ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, заключившего с РСК договор, договора заключены только с сбытовыми конторами и территориальными сетевыми организациями... О каком перечне тогда идет речь? Smile Я думаю, что в большинстве РСК ситуация аналогичная, и указанные перечни смысла не имеют.

По перечням неотключаемых потребителей, опять же в нашей РСК, - нет ни одного потребителя из приложения 6, у которого есть оформленный Акт, поэтому, если формально подходить, данный перечень будет пустым, и отключать можно абсолютно всех....

Имхо, надо делать энное количество всяких разных перечней:

1. Перечень абсолютно всех потребителей

2. Перечень неотключаемых потребителей

3. Перечень отключаемых потребителей

..... может еще что-то кому надо..

может их три и не надо..., может получится их объединить ??? хз.

Причем в этих перечнях должна содержаться абсолютно вся информация по потребителям

Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеAlex » 27 ноя 2008, 09:15

зы:

по п.36. ваще пипец, втопкунах...

давай составлять перечень, если ГАО неэффективны, а если перечень неэффективен, то еще один перечень, а потом третий перечень, а может и четвертый понадобится...песдетссс....
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеYuAl » 27 ноя 2008, 09:15

Michael писал



Формировать ежегодно, это же и правила требуют, запрашивать для РДУ тоже надо.




Про формирование - у нас это около 30000 потребителей (экв 900 листам А4) ток по одной энергосистеме из-за мелкоты. В графиках реально - процентов 15 ибо ток крупные с подходящей схемой питания. Я не то чтобы сильно против - я в РДУ и не моя головная боль но... есть ли смысл съедать бестолково человеко-часы?

Про сбор в РДУ - а зачем мне 900 листов макулатуры? Подразумевается, что я их должен осознанно переварить(((



Michael писал



По п.36 - не сформировали, хотя потребность есть. Непонятно вообще как делать. Обсуждаем.

Один из вариантов - такой перечень п.36 - это остаток перечня п.5а, после составления ГАО.






Не прокатит, у нас по крайней мере. Связано с особенностями ГВО в части схем потребителей. Тут всё печально. Схемы не соответствуют броне и категории. Оно то мож и возможность дистанционного ввода есть - да больничка там какая-нить прилепилась и всё.



Michael писал



Другой вариант - вообще дополнительный отдельный резервный перечень, плюсом к ГАО.

Как Вы думаете?




Выбить доп. перечни с сетевых компаний не выйдет - объёмы не нормируются и могут быть, соответственно, близки к 0. Мы формально спросили о возможности составления таких перечней, нам формально ответили что "ну никак". Перед богом и аудитом совесть вроде чиста (формально).







YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеYuAl » 27 ноя 2008, 10:03

Alex писал

мои имхи:

2. полюбому должны.




В соответствии с необходимостью (здравым смыслом) или по нормативным документам (тада просьба указать по каким)



Alex писал



...и еще немного информации для размышления...

У нашей РСК нет ни одного ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, заключившего с РСК договор, договора заключены только с сбытовыми конторами и территориальными сетевыми организациями... О каком перечне тогда идет речь? Smile Я думаю, что в большинстве РСК ситуация аналогичная, и указанные перечни смысла не имеют.




Не вполне владею особенностями отношений потребитель/сбыт/сетевая компания. Вопрос дилетанта: такая ситуация с договорами - это нормально? У нас та ж фигня. И меня гложут смутные сомнения: можно ли работать, когда отношения потребителя с владельца сетевого оборудования к которому тот технологически присоединён ничем не регламентируются. С нынешними правилами мы походу должны остаться без ГАО вовсе (не только без перечней). Выхода вижу 2 - либо менять правила (например, заставить сбыты разрабатывать ГАО), либо менять сложившуюся систему договоров.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеMichael » 27 ноя 2008, 10:16

YuAl писал(а) Thu, 27 November 2008 09:15



Я не то чтобы сильно против - я в РДУ и не моя головная боль но... есть ли смысл съедать бестолково человеко-часы?

Про сбор в РДУ - а зачем мне 900 листов макулатуры? Подразумевается, что я их должен осознанно переварить(((


Смысл? А для прокурора, для него родненького!

Чем толще бумажки на попе - тем ей легче. А тут 900 листов )))



И кстати, что, у РСК нету договоров на оказание услуг по передаче электрической энергии ??

У нас "последние мили" от почти всех объектов принадлежат РСК

Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: О перечнях потребителей по ГАО

СообщениеYuAl » 27 ноя 2008, 10:21

Michael писал



И кстати, что, у РСК нету договоров на оказание услуг по передаче электрической энергии ??

У нас "последние мили" от почти всех объектов принадлежат РСК






Всё через сбыт. Сбыт-РСК + Сбыт-потребитель. Поледняя миля влияет ток на отношения РСК-ПМЭС-Сбыт. Alex прав - тут ЖПО полное.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00


Вернуться в Общие вопросы