Режимы работы предприятий

Раздел о работе

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеMett » 25 май 2011, 03:21

А по мне видно, что я очень не хочу ничего делать? хм..))

Наверное тот, кто писал заявку в ФСК тоже не знал, что ГОК уголь не добывает и обогащает до кокса. Месторождение каменных углей, заявленная мощность 60 МВт, режим круглогодичный, это согласно заявке.

Буду очень рад, если покажете где искать ведомственные документы. Аналогов под рукой нет, да и как можно снижать нагрузку летом этого ГОКа, только потому что вот у этого похожего ГОКа она снижается, а вот у этого не будет! Допустим.. Нужно что то интереснее. Вот и все, что нужно от коллективного разума.

В районе работает ТЭЦ и при работе летом+ремонт оборудования возможна перегрузка основных связей, если не снижать нагрузку ГОКу. Возможность на гране, четко сказать пока не могу и поэтому хочу её немного уменьшить, потому как перспектива, она такая капризная. Не удивлюсь, если через год инвесторы передумают и не будет ГОКа.
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеYuAl » 25 май 2011, 08:46

Рекомендую поработать с заказчиком - расскажите про п.162 правил Розницы и про альтернативу - усиление сети. И нехай выбирают. Тока расскажите официальным письмом, ответ на которое приколите к проекту.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеMett » 25 май 2011, 09:12

Почитаю сам на досуге эти правила.

Жаль, что все уперлось в заказчика. 90% случаев он умеет только плечами пожимать.
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеGar » 25 май 2011, 09:31

Уж незнаю почему но у меня в голове

ГОК - металургическая промышленность - руды

Горнодобывающие предприятия с обогатительными фабриками или без по углям...

ПО памяти не припомнил ни одного ГОКа, который на угле.



Проекты аналоги для того и нужны. Кроме того кто инвестор - возможно у них и есть понимание сколько потребляет карьер, сколько фабрика



Задачу решил бы так:

Есть фабрика, есть карьер или шахта.

Есть понимание по объему выпуска шахты или карьера - отсюда электропотребление и Тмах. Эти даные должны быть в рокотяне и файбисовиче.



Для фабрики данные аналогично исходя из объема выпуска.



До конца не понятно в какиз вы режимах ограничения видите. Если наложения - то смело рубите этот ГОК...
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеYuAl » 25 май 2011, 09:39

Mett писал(а) Wed, 25 May 2011 04:21
В районе работает ТЭЦ и при работе летом+ремонт оборудования возможна перегрузка основных связей, если не снижать нагрузку ГОКу.


Я так понял, проблемы уже при одном ремонте - потому и послал в п.162. Если ремонт+отключение тада да - резонна разгрузка ГОК действием АОПО.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеMett » 25 май 2011, 10:14

Gar как ни назови, смысл от этого другой не будет.))

Да эту методику в Фабисовиче уже давно изучили.

Внесу ясность еще раз.

Я знаю объемы добычи в ГОД+Тмакс = Рмакс. Эту величину зимой беру в полном размере. А как же летом? летом ведь будет уменьшение потребления мощности, ведь Тмакс не 8760 часов. А на сколько будет это уменьшение мощности? Где этот коэффицент лето/зима = 0,6Рмакс и пр?

YuAl про Н-2 и работу ПА - это всем ясно. Пусть титул ПА это и изучает. Я же обосновываю строительство и усиление, если необходимо при Н-1.
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеUnnamed » 25 май 2011, 10:23

Тьфу, блин, с утра не вкурил в тему.
Unnamed
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:24

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеGar » 25 май 2011, 10:26

так еще раз я думал вам максимум задали

Вы определяли максимальную нагрузку?

Кто ее определял?

Это шахта или карьер?

График работы?

Любую литературу по проектированию шахт и карьеров читали? Там должно быть написано как это счиатть - скольок комбайнов, эксковаторов, коэффициенты спроса и прочая лабуда.

Любой студент из горного сделает за час это...



Если вам задана максимальная нагрузка допустим 60

Я бы взял потребление по файбисовичу и вычислил тот максимум, если он устраивает то хрен с ним.. нет - дальше копать в ведомственную НТД.







Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеMett » 25 май 2011, 10:44

Максимальную нагрузку определял я по планам годовой добычи.

Шахта, на сколько я знаю.

График работы по заявке - круглогодичный.

Любую литературу не читал.

Я вот уверен, что летом многие уедут в отпуска и нагрузка Р снизится до.. а вот не знаю до какого уровня.
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: Режимы работы предприятий

СообщениеGar » 25 май 2011, 11:06

Обычно оценивают урупненно. Если не проходит - капают дальше. Насчет отпусков я бы не надеялся. Все определеят наша зима и выработка электроэнергии. т.е. возможно летнее снижение исходя из потребности, а если на экспорт... вообщем тут действительно должен уточнить заказчик выработку в течение года.

Необходимо понимание по из максимуму более реальное если это СВЭ.

Если они равномерно работают, то летняя нагрузка не будет много ниже - 10-20%...

Ведь основная по уму нагрузка :

Транспортеры

Вентиляция

Комбайны

ОТопительная нагрузка для шахты - мизер.

Основное на мой вгляд снидение - на обоготитеьной фабрике. Стоит уточнить такиф фабрик то пруд пруди... как они себя ведут...
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00


Вернуться в Общие вопросы