Необходимость пересмотра ПТЭ

Раздел о работе

Re: Необходимость пересмотра ПТЭ

СообщениеGar » 15 июл 2011, 12:43

1) Сеть никогда не проектировалась "с учетом одного норматива" тем более в ремонтной схеме.

2) Нормы перегрузки внесены сотрудниками ВЭИ, Электрозавода, ВИТ, рассмотрены с участием ГТУ, ЭСП, т.е. людьми, которые в этом понимали.

3)В ПТЭ для тех кто на бронепоезде не хватает приписки. Для трансформаторов рекомендуется смотреть инструкцию.

4) В ПТЭ имело смысл добавить запись о температуре окружающей среды.

5) Новые перегрузки и редакция ПТЭ была разработана с 2004 года обсуждалась со всеми. Но... Ну Вообщем вы меня поняли, как всегда самые умные и великие, которые ну больше всех знают в мире в том числе по трансформаторостроению инициативу похоронили.

Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Необходимость пересмотра ПТЭ

СообщениеYuAl » 15 июл 2011, 15:23

1. А при чём тут проектирование? Я ж про чистую эксплуатацию. В ремонтной схеме я должен недопустить перегрузки при одном отключении.

2. Я не спорю. Однако, очень хочется чтоб все значения были подведены под один знаменатель. Тем более умные люди всегда найдут консенсус.

3. Ну похоже это про меня. Я то думал, что инструкция должна быть для всего оборудования и тогда смысл каких либо цифр в ПТЭ теряется. Ну терь буду смотреть несуществующие приписки внимательней.

4. Похоже на то.

5. А надолго похоронено?
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: Необходимость пересмотра ПТЭ

СообщениеGar » 15 июл 2011, 15:53

Цифры ПТЭ следует использовать при отсутствии других данных.

Думаю сейчас будет ТПР, а так лет на 5:)))
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00


Вернуться в Общие вопросы