графика

Программа Владимира Неуймина RastrWin и ее клоны: ActOpus, Барс. Статическая устойчивость.

графика

СообщениеLana » 19 апр 2007, 04:23

Кто силен в графике Растра требуется помощ
Lana
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 23:00

Re: графика

СообщениеMichael » 19 апр 2007, 06:50

Я плАчу... А какой у Вас цвет волос?  ;DПростите, не мог удержаться.Сформулируйте точнее вопрос.
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: графика

СообщениеKrutya » 19 апр 2007, 08:44

Цитата:

Кто силен в графике Растра?
Я!
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: графика

СообщениеLana » 20 апр 2007, 03:48

Мишенька , цвет волос-зеленый(не удержалась!),а если серьезно при "рисовании" узлов получается жуткая каша.В старом Дакаре я могла выбрать нужную длину шин,расстояние между отходящими от шин присоединениями,и в конце концов расположить сначала узлы а потом соединить их!!!!Правда Растр у нас только появился , но....что то я его не пойму!
Lana
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 23:00

Re: графика

СообщениеMichael » 20 апр 2007, 07:09

Есть такое дело, согласен. Графика неудобная. Терпение, только терпение.
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: графика

Сообщениеsmirnov » 20 апр 2007, 09:15

Полезная функция. При нажатом пробеле вырисовывает все узлы, которые имеют связи с уже вставленным.
smirnov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 23:00

Re: графика

СообщениеKrutya » 20 апр 2007, 11:57

Цитата:

Полезная функция. При нажатом пробеле вырисовывает все узлы, которые имеют связи с уже вставленным.
Это ты к чему? Где такое? Lana, читайте внимательно справку, там вполне подробно всё описано.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: графика

СообщениеWayfarer » 22 апр 2007, 11:30

Милая, с волосами цвета волны Охотского моря, Лана, ответьте, пожалуйста, на один вопрос, а за что Вас сослали так далеко ...  в Магадан? Это из-за графики Растра?
Цитата:

Графика неудобная. Терпение, только терпение.
Есть такой старый китайский анекдот:- Не люблю кошек: у них запах, шерсть!- О ! Да Вы их просто готовить не умеете! Не согласен с мнением Michaelя. Графика вполне удобная. Все дело привычки, и навыка.и вообще, Растр идеальная программа.При рисовании надо просто соблюдать географическое расположение ПС и стараться делать как можно меньше пересечений ВЛ с другими (ВЛ).У графики в Растре, пожалуй, есть одна единственная проблема - количество изломов линии нельзя сделать больше 4-х. Но это, думаю, это дело времени ВГ.  И все таки, в чем конкретно Ваш вопрос, декабристка Вы наша?
Wayfarer
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 23:00

Re: графика

СообщениеMichael » 23 апр 2007, 06:56

Привычка и навык, согласен, спасает. Но когда человек впервые начинает строить графику, прочитав только мануал перед этим, ни привычки ни навыка еще нет, не так ли.Например: 1. при построении ветки иногда почему-то создается излом в точке присоединения к шине. Чтобы переместить присоединение вдоль шины сначала делаю излом в другом месте, погоняю его вокруг, и только тогда могу перемещать присоединение.2. при создании нового излома все тексты этой ветки опять автовыстраиваются. причем неудобно - вплотную к линии. Кстати, как можно поменять уставки по умолчанию расположения текста относительно элемента?а так - всех больше графика нравится в космосе.
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: графика

СообщениеKrutya » 23 апр 2007, 08:13

Цитата:

Цитата:

Полезная функция. При нажатом пробеле вырисовывает все узлы, которые имеют связи с уже вставленным.
Это ты к чему? Где такое?
Ага, почитал справку повнимательнее и понял, что было написано неким господином aka smirnov. Функция, действительно полезная: если прорисованный узел имеет связи с ещё не расставленными узлами, то в режиме расстановки узлов при выделении этого узла и нажатии пробела на графике автоматически будут расставлены непрорисованные соседние к нему узлы.А ваще, надо будет  перечитать справочку надосуге...
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00


Вернуться в Rastr