Автоматика в растре

Программа Владимира Неуймина RastrWin и ее клоны: ActOpus, Барс. Статическая устойчивость.

Автоматика в растре

Сообщениеale » 04 мар 2010, 19:37

Попробовал в растре сделать простенькую автоматику, не получилось, вроде действовал согласно хелпу. Подскажите, порядок действий, кто пробовал, или можно примеры.
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Автоматика в растре

Сообщениеale » 17 мар 2010, 09:50

неужели никто не занимался данным вопросом ?
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Автоматика в растре

СообщениеAlexandr » 24 мар 2010, 16:08

Я пробовал автоматику в РАСТРе, у меня получилось, все согласно хелпу, правда не все понятно в ТИПАХ таблицы исполнительные механизмы, но все же работает. Проблема в другом. Не понял вообще смысл этой автоматики... Работает с нажатия кнопки на панельки, сама делает то что было задуманно, но только не считает потом режим, в итоге получаем изменения режима практически в ручную. Я начал разбираться для того что бы во время утяжеления у меня включился (или отключился) реактор в одном узле при определенном напряжении допустим в другом узле... Никто не пробовал, может можно как то этот вариант проиграть по другому алгоритму??? Буду рад посоветовать и послушать рекомендации.
Alexandr
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:54

Re: Автоматика в растре

Сообщениеale » 24 мар 2010, 16:58

Хоть кто-то откликнулся, спасиб. Автоматика считает после нажатия кнопки на панели "Автоматика на МТ" ? Т.е вначале считаешь УР, потом кнопочкой на панели, и после расчета автоматики УР не пересчитывает ?
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Автоматика в растре

СообщениеAlexandr » 25 мар 2010, 08:12

Совершенно верно. Работает с кнопки, а вот почему не сделан пересчет УР после того как сработала автоматика не понятно. Прилагаю картинку по которой можно что то похожее сделать с автоматикой, ради примера. После пуска автоматики узел 1 должен отключится. Еще выдается 2 ошибки в протоколе, которые я ни как не могу понять:"Инициализация автоматики. Ошибок - 2

Не найдено поле "Lrcv" в таблице "Сечения"

Не найдено поле "Fixed" в таблице "Группы линий в сечении"", но даже с этими ошибками процесс происходит. Зачем нужны эти поля мне не известно, но одно я искуственно ввел в данные таблицы "Сечение", при повторном расчете выдалось уже новая ошибка. На этом попытки оставил.
Alexandr
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:54

Re: Автоматика в растре

Сообщениеale » 25 мар 2010, 11:04

тогда особого смысла нет, если не пересчитывает ур
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Автоматика в растре

СообщениеSkaz » 29 апр 2010, 09:37

Я делал Включение БСК и АОСН

Дело в том что БСК задается шунтом и в зависимости от напряжения выдает разную реактивную мощность.

При одновременном срабатывание АОСН и БСК получается следующее:

изначальная схема:низкие уровни напряжения в узлах сети(режим 1)

при первом расчете режима - из за срабатывания АОСН поднимается напряжение(режим 2) и БСК выдает мощность на уровень напряжения в режиме 1

при втором расчете режима - БСК выдает мощность на уровень напряжения в режиме 2

Может быть именно из за и не сделан расчет режима (его порой необходимо производить не один раз)
Skaz
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:44


Вернуться в Rastr