Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

Программа Виталия Прихно. Оценка состояния.

Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

СообщениеKrutya » 07 сен 2006, 16:03

Друзья мои!!! Слёзно прошу помощи!   Sad Возникла крайняя необходимость запустить этого зверя (сабж) в эксплуатацию.На официальном форуме тема "Эксплуатация" до сих пор пуста, а я не помню, кто это уже реализовал.Расскажите КАК здесь или свяжитесь для беседы по вопросу со мной!Хотя я думаю, это будет интересно всем. Wink
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

СообщениеJorg » 07 сен 2006, 16:23

В чём конкретно сложность?Ставишь клиент СК, указываешь необходимость публикатора, СЭПАК тебе выдаёт права - и вперёд.
Jorg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:00

Re: Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

СообщениеKrutya » 08 сен 2006, 13:34

Цитата:

В чём конкретно сложность?
Сложность в технической реализации. И, по всей видимости, в моем непонимании... ;)Например, в Томе 5 стр. 56 инструкции к ОИК написано:
Цитата:

"Обновление версий ПО и расчетных схем для пользователейпроизводится при помощи программы общего назначения –Публикатора ОИК СК-2003 StoreKeeper.exe."
Вопрос: что именно нужно публиковать?Предположение: в закладке "Модули" экзешник и каким-то образом схему, но какие файлы и где они должны лежать? Или нужно публиковать целиком папку с архивами, а какую из них? А конфигуратор публикуется? Непонятно...Далее, там же:
Цитата:

"...при запускепользователем программы КОСМОС автоматически обновляются всеобщие схемы, если это обновление необходимо (были опубликованыновые версии расчетных схем общего пользования)."
По-моему, это чушь. У КОСМОСа нет возможности проанализировать содержимое сервера, он вообще не умеет работать с сетью!!!Далее, там же:
Цитата:

"В интерактивном варианте программа CKLoader проверяет наличиена диске пользователя папки с архивами общих схем Ar.Kcm."
А где, собственно, должна находиться эта папка? А КОСМОС куда устанавливать? Ничего не написано - ну непонятно же!!!Ну пока всё жду ответов и дискуссий наэту тему.И ещё вдогонку: где взять ForKocmoc.exe?
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

СообщениеWayfarer » 08 сен 2006, 14:43

Если речь идет об использовании Космоса в качествe модуля проверки достоверности ТИ, ТС, то необходимо от СЭПАКа права на публикацию.Далее, запускаешь Kocmoc_Public.exe, в "Настройках  файла конфигурации" указываешь путь до  конфига: koc_konf, в "Настройках  публикации" указываешь ОИК. И публикуешь схему, "экспортнутую" из Космоса.   Cool
Цитата:

А КОСМОС куда устанавливать?
- Не понял, а что Космос не "стоит" что-ли? Тогда для начала надо его поставить. Создать схему работоспособную, а потом уже думать как и куда публиковать.
Цитата:

ForKocmoc.exe
- Что за зверь, первый раз о нем слышу! Для чего это?
Wayfarer
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 23:00

Re: Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

СообщениеJorg » 08 сен 2006, 15:16

1) В папке с космосом на локальной машине создаётся папка AR.KCM - в случае если на сервере кто-то (кто имеет права, в общем случае это не обязательно один человек) опубликовал новую схему, то при загрузке космоса специальная хрень CKLoader проверяет соответствие версий и обновляет схему в этой папке.2) В разделе публикатора "Программные модули РБД" публикуешь kosmos.exe и kos_konf - это переименованный конфигуратор. Туда же публикуешь архив с файлами оглавления и ещё одним - когда архив создаёшь, автоматом появляется три файла. То, что у нас публикуется не "экспортный" файл - это точно.Когда укажешь файлы с архивом - справа вверху будет окошко: Программы, вызывающие модуль - указываешь kosmos.exe.3) То, что инструкции для Космоса и для ОИК написаны не совсем корректно - это не новость.Один пишет про ОИК весьма условно - типа он в этом не шарит (или не хочет разбираться), а вторые пишут про Космос условно - они тоже его руками не трогали...
Jorg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:00

Re: Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

СообщениеJorg » 08 сен 2006, 15:20

Цитата:

Если речь идет об использовании Космоса в качествe модуля проверки достоверности ТИ, ТС, то необходимо от СЭПАКа права на публикацию.Далее, запускаешь Kocmoc_Public.exe, в "Настройках  файла конфигурации" указываешь путь до  конфига: koc_konf, в "Настройках  публикации" указываешь ОИК. И публикуешь схему, "экспортнутую" из Космоса.   Cool
Цитата:

А КОСМОС куда устанавливать?
- Не понял, а что Космос не "стоит" что-ли? Тогда для начала надо его поставить. Создать схему работоспособную, а потом уже думать как и куда публиковать.
Цитата:

ForKocmoc.exe
- Что за зверь, первый раз о нем слышу! Для чего это?
А я про Kosmos_Public.exe слышу первый раз...For_Kosmos.exe - это некий модуль, живущий на сервере ОИК и который по расписанию запускает необходимые модули - сначала для выборки телеметрии, потом для запуска модуля cycle.exe.Входит в состав СК-200X.А хотите ещё новость?В КОСМОСЕ! ЕСТЬ! МОДЕЛЬ!! СТАТКОМ!!!!!!!Тока люди в СО про это не знают, так как это сделано по заказу ФСК.О как!
Jorg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:00

Re: Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

СообщениеKrutya » 08 сен 2006, 15:31

Jorg, весьма информативно!!!Спасибо, буду разбираться.kos_konf - конфигуратор без расширения (типа, *.CNF)? Архив публикуется как папка? Его имя обязательно AR.KCM или может отличаться (например, ARCH.IN)?Что это за модель СТАТКОМ Confused??: Пэ.Сэ.: Проверь личные сообщения.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

СообщениеKrutya » 12 сен 2006, 14:19

Пока у нас затишье... Ставится новая версия ОИК.Но скоро я возьмусь за этот вопрос с новой силой!  8-)А что по этому поводу расскажут наши уважаемые Админо-Модеры?Я думаю что у вас есть рецепт этого зелья - "КОСМОС+СК-200х".А следовательно, рецепт в студию!!!
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

Сообщениеgena » 12 сен 2006, 14:36

Мы пользуемся рецептом от JorgaP/S/Нам тоже переставили ОИК - вот теперь мучаемся - половина телеметрии куда-то исчезла Sad
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Публикатор КОСМОС СК-2003 - HELP!!!

СообщениеKrutya » 12 сен 2006, 16:30

Цитата:

Мы пользуемся рецептом от Jorga
Значит итог таков:Вы используете опубликованную схему только для обновления её на локальных машинах. А также, соответственно, и экзешника КОСМОСа.Итак:Кто-то запустил КОСМОС, следовательно у него запускается прога CKLoader. Смысл его работы таков:
  • Если появился более новый экзешник КОСМОСа, то он заливается с сервака.
  • Если существует папка AR.KCM, то проверяется схема на предмет обновления. Если изменилась, то обновляется.
Для работы этой системы необходимо, чтобы с помощью обыкновенного публикатора (aka StoreKeeper.exe) были в ОИК опубликованы: "КОСМОС.ехе", переименованный конфигуратор обычного (интерактивного) КОСМОСа - "kos_konf" и архивы расчётных схем.Вопросы:1. Где должен быть расположен файл CKLoader.exe, чтобы КОСМОС его запустил (или что прописать в конфиге КОСМОСа)?2. Где взять CKLoader.exe (наверное, из папки C:\Program Files\CKClient, а может быть, это специальный для КОСМОСа)?3. Куда необходимо публиковать экзешник и схемы (в какую папку на сервере)?4. В каком виде публикуется схема (экспортный файл, либо полностью папка с архивом, либо отдельно файлы архива с именами:"w", "ogl", "who", "file_13", "fort.7" и что-то наподобие "094311.519")?5. Если архив целиком, то сколько в нём допускается схем?6. Что должно очтаться в опубликованном конфигураторе? Он, наверное, тоже обновляется CKLoader'ом?Пока это все вопросы. Но в принципе, они в случае ответа пояснят очень многое (если не всё).НО,ИМХО, ЭТО ПО ПОВОДУ ЛОКАЛЬНЫХ ОБНОВЛЕНИЙ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!А задача циклической оценки у кого-нибудь запущена?Думаю у Jorga ДА, т.к. он в курсе For_Kosmos.exe.Частично с этим рецептом я разобрался, но не до конца. Интересно кому-нибудь? Кто знает - делитесь рецептом!
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00


Вернуться в Космос