Разъединители в схемах коммутаций

Программа Виталия Прихно. Оценка состояния.

Re: Разъединители в схемах коммутаций

СообщениеRomanov » 18 июл 2006, 08:45

Предлагаю нарисовать эту "непонятную" схему и рассмотреть этот случай со всех сторон
Romanov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Разъединители в схемах коммутаций

СообщениеAlex » 18 июл 2006, 09:12

Во-первых темы закрывать не надо, если тему "съели", она сама "умрет".Во-вторых, какие проблемы могут возникнуть при ДТС? Схемами крмутаций  я не пользуюсь (не отлажено еще до конца, да и случаев их надобности за "два" года было "два"), Поэтому все описания откл (вкл) ветвей находятся в "Условиях отключения ветвей", все работает нормально.Может я не догоняю, но вроде и для ком.схем проблем возникныть не должно.А разъединители у АТ со всех сорон по-любому есть.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Разъединители в схемах коммутаций

СообщениеKrutya » 18 июл 2006, 10:36

Цитата:

А разъединители у АТ со всех сорон по-любому есть.
Без базара... 2Ankor:Повторюсь, что тот ДТС ,что поставлен на КС, необходимо привязать к веточке АТ в самой расчётной схеме, тогда и КС сама по себе будет не нужна. Я использую КС, чисто, для контроля правильности отрабатывания ДТС'ов по ветвям.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Разъединители в схемах коммутаций

СообщениеAnkor » 19 июл 2006, 10:27

Цитата:

Во-вторых, какие проблемы могут возникнуть при ДТС? Схемами крмутаций  я не пользуюсь (не отлажено еще до конца...
Цитата:

... почти каждый день, а тем более в летнее время, когда ТУЧА оборудования и ВЛ в ремонтах схемы ОРУ частенько собирают с использованием ОСШ или ШСВ и пр. оборудования. Поэтому и происходит деление схем ОРУ, и повторюсь, как уже я писал выше, каждая отдельная часть узла схемы сама становится узлом со своим балансом.
- что может вносить отклонения плюс к погрешности самих ТИ и ТС
Цитата:

все описания откл (вкл) ветвей находятся в "Условиях отключения ветвей", все работает нормально.
- я искренне ценю ту огромную работу, которую Вы провели. Серьезный труд приносит плоды.
Цитата:

2Ankor:Повторюсь, что тот ДТС ,что поставлен на КС, необходимо привязать к веточке АТ в самой расчётной схеме, тогда и КС сама по себе будет не нужна. Я использую КС, чисто, для контроля правильности отрабатывания ДТС'ов по ветвям.
Насколько я понимаю, что когда схема коммутации активна, то ДТС или ТИ , которых мы ставим в расчетную схему становятся неактивными при оценке.Если не прав, то "Поднимите мне веки"  :(
Цитата:

Предлагаю нарисовать эту "непонятную" схему и рассмотреть этот случай со всех сторон
будет время, то постараюсь превратить наши споры, в которых должна родиться истина, в картинки
Ankor
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Разъединители в схемах коммутаций

СообщениеAlex » 19 июл 2006, 11:22

Цитата:

- я искренне ценю ту огромную работу, которую Вы провели. Серьезный труд приносит плоды.
Премного благодарен..., но схема относительно небольшая 360 ветвей, поэтому работа не серьёзная и тем более не огромная.
Цитата:

Насколько я понимаю, что когда схема коммутации активна, то ДТС или ТИ , которых мы ставим в расчетную схему становятся неактивными при оценке.Если не прав, то "Поднимите мне веки"  :(
Я тоже так понимаю Smile
Цитата:

будет время, то постараюсь превратить наши споры, в которых должна родиться истина, в картинки
Никаких споров, просто деловое обсуждение больного вопроса
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Разъединители в схемах коммутаций

СообщениеKrutya » 20 июл 2006, 13:35

Цитата:

Насколько я понимаю, что когда схема коммутации активна, то ДТС или ТИ , которых мы ставим в расчетную схему становятся неактивными при оценке. Если не прав, то "Поднимите мне веки"  
На самом деле, всё зависит от того, как эту схему заводить.Я не ставлю на КС трэнсфы. Я ввожу их теми же ветвями, что и в основной схеме (см. рис. - так я рисую трансформаторы). ИМХО, так гораздо удобнее. Преимущество - это ТЕ ЖЕ ветви, что и на основной схеме.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Разъединители в схемах коммутаций

Сообщениеgena » 14 сен 2006, 16:25

Цитата:

Я не ставлю на КС трэнсфы. Я ввожу их теми же ветвями, что и в основной схеме (см. рис. - так я рисую трансформаторы). ИМХО, так гораздо удобнее. Преимущество - это ТЕ ЖЕ ветви, что и на основной схеме.
Оригинально!А меня вот баг достает. Когда включаю хоть одну КС, наблюдаю следующую картину: при переходе между окошками Космоса в любое другое и обратно выскакивает "ввод телеметрии", хотя естественно я ничего не нажимал. Более того это окно может быть невидимым и лишь когда проведешь мышкой в месте окна высвечиваются цифры формы. Приходится каждый раз жать ESC.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Разъединители в схемах коммутаций

СообщениеKrutya » 15 сен 2006, 08:35

Цитата:

А меня вот баг достает. Когда включаю хоть одну КС, наблюдаю следующую картину: при переходе между окошками Космоса в любое другое и обратно выскакивает "ввод телеметрии", хотя естественно я ничего не нажимал. Более того это окно может быть невидимым и лишь когда проведешь мышкой в месте окна высвечиваются цифры формы. Приходится каждый раз жать ESC.
Есть такой плавающий баг!  >:( Но появляться он может абсолютно произвольно. Например, я перешёл в RASTR, потом вернулся в КОСМОС, а там эта окошка. Или после оценивания - эта окошка инициализируется, но не прорисовывается на графике. ESC!!!
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Разъединители в схемах коммутаций

Сообщениеsmirnov » 04 окт 2006, 07:22

Всем доброго утра, дня, вечера...!Хоть здесь обсуждается в основном топология, хотелсоь бы спросить кто и как выходит например из такой сложившейся ситуации:1 Вывели в ремонт выкл. АТ.2 АТ переведен на ОВ3 Отключенное включенное состояние АТ определяется из условия отключения ветвей.Проблема: как ТИ, которые идут с ОВ привязать к АТ так как в принципе в такой схеме они будут принадлежать именно этому АТ? Mad Embarassed Sad В КС нет возможности привязки ТИ к выключателям а ТИ обычно идут оттуда. Что делать?
smirnov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 23:00

Re: Разъединители в схемах коммутаций

Сообщениеmci » 04 окт 2006, 07:45

Цитата:

1 Вывели в ремонт выкл. АТ. 2 АТ переведен на ОВ 3 Отключенное включенное состояние АТ определяется из условия отключения ветвей. Проблема: как ТИ, которые идут с ОВ привязать к АТ так как в принципе в такой схеме они будут принадлежать именно этому АТ? Mad Embarassed Sad
Могу порекомендовать использовать подмену на дубль в ОИК, хотя признаю, что это не лучшее решение...
mci
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 23:00


Вернуться в Космос