Баг с переносом Коммутационных схем

Программа Виталия Прихно. Оценка состояния.

Баг с переносом Коммутационных схем

Сообщениеgena » 04 июл 2006, 12:57

Описание проблемы:На определенном этапе потребовалось из старой схемы перенести в новую коммутационные схемы.Ничего лучшего чем переносить по одиночке через буфер обмена придумать не смог :\, однако импорт не получился - программа вылетала с ошибкой.Причина:Как показало разбирательство (спасибо разработчику) проблема касается только новых версий КОСМОСа, в которых увеличены поля названий оборудования. Это было сделано примерно год назад (в середине 2005). Те коммутационные схемы, которые были нарисованы в старой версии некорректно переносятся через буфер из-за отсутствия проверки макета.Решение:Для корректного переноса схем из одной схемы в другую, необходимо в исходной схеме перейти на новый макет коммутационных схем. Делается это через меню:Данные -> Графика-энергообъекты -> Новый макет/F2 -> do_u универсальный макетПосле этого можно выводить схемы в буфер по одной. Физически они складываются в папку PROTOKOL в файл BUFER. Для удобства можно переименовывать этот файл после вывода очередной схемы, а затем при импорте проделывыать обратную операцию.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Баг с переносом Коммутационных схем

СообщениеRomanov » 04 июл 2006, 13:05

Во избежание всяческих глюков стараюсь не менять версии космоса без насущной необходимости. Работает и нихай себе работает, лучшее враг хорошего  ;)
Romanov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Баг с переносом Коммутационных схем

СообщениеKrutya » 06 июл 2006, 11:53

МУЖУКИ, заработало!!! Блин, я мурыжился неизвестно сколько времени с этой лажей. А выход оказался так прост.Надо на офф. сайте КОСМОСа создать топик с описанием решения этой проблемы=баго-фичи.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Баг с переносом Коммутационных схем

Сообщениеsmirnov » 05 окт 2006, 07:06

Еще один вариант переноса схем.Загружаем архив с которого нужны схемы. Делаем вывод информации. Вывести всё.Загружаем архив на который нужны схемы. Делаем вывод информации. Вывести всё.Производим замену файла gr_eno.gok.Делаем ввод информации.Примечание: переносятся все схемы и затираются, существующие.
smirnov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 23:00

Re: Баг с переносом Коммутационных схем

СообщениеKrutya » 05 окт 2006, 11:44

Цитата:

Примечание: переносятся все схемы и затираются, существующие.
Вот в том то оно и дело, что это полная подмена - мне нужно было поодной переносить.А вообще я такую штуку с импортом/экспортом проделывал, когда формировал ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ - ведь если делать оформление каждой таблички врукопашную, то можно и головой подвинуться (причем, направление движения заведомо неизвестно  ;D). Я брал и в текстовом редакторе копировал таблицу и вставлял её ниже, после уже в КОСМОСЕ заменял часть данных - номера замеров.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Баг с переносом Коммутационных схем

Сообщениеsmirnov » 06 окт 2006, 05:47

Цитата:

Цитата:

Примечание: переносятся все схемы и затираются, существующие.
Вот в том то оно и дело, что это полная подмена - мне нужно было поодной переносить.А вообще я такую штуку с импортом/экспортом проделывал, когда формировал ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ - ведь если делать оформление каждой таблички врукопашную, то можно и головой подвинуться (причем, направление движения заведомо неизвестно  ;D). Я брал и в текстовом редакторе копировал таблицу и вставлял её ниже, после уже в КОСМОСЕ заменял часть данных - номера замеров.
Очень полезная инфа. Спасибо!
smirnov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 23:00

Re: Баг с переносом Коммутационных схем

СообщениеKrutya » 09 окт 2006, 13:25

Цитата:

Очень полезная инфа. Спасибо!
Пожалуйста! Wink
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00


Вернуться в Космос