Изменение номеров узлов

Программа Виталия Прихно. Оценка состояния.

Re: Изменение номеров узлов

Сообщениеmci » 07 июл 2006, 08:29

[quote]
Цитата:

А если он отображается на мнемосхеме диспетчера, и еще в каких то программах используется, то отношение к этому ТСу будет совсем другое. Кроме того СЭПАК отвечает за правильность показаний ТС. Как раз за правильное значение, а не за формулу. И если значение не верно, хоть формула и правильная, то они будут разбираться в чем дело, и разбираются и исправляют
Я рад если у вас так организована работа.
mci
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 23:00

Re: Изменение номеров узлов

СообщениеMichael » 07 июл 2006, 09:43

Насчет работы с СК и с "любимым" СЭПАКом:я пошел другим путем - затратил некоторое (небольшое) время на изучение СК, поставили мне все редакторы, дали права - и вперед.Все что МНЕ нужно, я сам и делаю, все дорасчеты ТИ, ТС, псевдоТИ и пр. С СЭПАКом оговариваю лишь нужные мне области в массивах ТИ, ТС - чтоб они не лезли в мои дела.Хотя трения все равно есть - к примеру, затеяли они "оптимизацию" массивов - группировали все ТИ, ТС по принадлежности - просто для удобства и красоты. В результате Космос и Феникс придется переделывать.
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Изменение номеров узлов

СообщениеRomanov » 07 июл 2006, 11:53

Цитата:

В результате Космос и Феникс придется переделывать.
Рецепт от Прихно по замене номеров ТИ (ТС) в связи с переходом на СК.В графике Выбираете "Импорт - Экспорт" > "Экспорт: Общий список измерений (телесигналов)".В каталоге КОСМОС\TMP\{Имя пользователя}\ появится файл astra. В этом файле перечислены номера всех ТИ (ТС) из всех таблиц программы.Отдаете эти файлы СЭПАКовцам. Они используя массив соответствия старых/новых номеров ТИ (ТС), который у них точно есть, должны ввести в первую колонку номера новых ТИ (ТС).Далее эти файлы скармливаем космосу через меню "Обмен" > "Подмена номеров ТИ (ТС)". И все. Новые номера введены.PS: Сам не пробовал.
Romanov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Изменение номеров узлов

Сообщениеgena » 16 окт 2006, 11:52

Содержимое данного сообщения было перенесено СЮДА.[/link]
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37


Вернуться в Космос