дорасчет анцапф

Программа Виталия Прихно. Оценка состояния.

дорасчет анцапф

СообщениеMichael » 31 янв 2007, 16:47

Jawohl, mein Herr Gena, новая тема  :)На форуме Космоса видел когда-то, у Krut`и такую идею - рассчитывать Ктр по фактическим U ВН и СН(НН), переводить в анцапфы и переключать в Космосе. Технически я это могу реализовать легко, но хотелось бы узнать - кто-то еще так делает?  
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: дорасчет анцапф

Сообщениеgena » 31 янв 2007, 17:25

:)Ну я делал Very Happy Результат отличный вот уже на протяжении многих лет (до меня) и года 3, с тех пор как я начал использовать это в космосе. Подробнее можешь спросить у Alex'a На самом деле эта тема уже обсуждалась на этом форуме, но к сожалению после падения сервера у моего бывшего хостера эти топики были потеряны.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: дорасчет анцапф

СообщениеKrutya » 31 янв 2007, 17:37

А вот я для КОСМОСа этого не делал!У нас была прога, это делавшая, но в виду корявости интерфейса и прочих технических проблем от неё пришлось отказаться (её новая версия умеет ещё и достоверность ТС оценивать!!! - но это уже совсем другая история).Предлагаю поделиться технологией реализации этой фичи с остальными нуждающимися. Ведь когда-нибудь АРНы всё-таки введут в работу...
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: дорасчет анцапф

СообщениеAlex » 01 фев 2007, 08:49

А что сразу Alex? :)Я против каких либо расчетов по этой теме. Думаю не сильно сложно имея ТИ P, Q, U1, U2  и R, X посчитать Kтр. Однако надо оценить точность ТИ и их влияние на Ктр. Сдается мне все это достаточно примерно.В отличие от Gen`ы я этой фишкой никогда не пользовался и не особо доверял, точность была +-1 положение РПН, использовалась только для справки.ИМХО: в связи с тем, что техническое решение данного вопроса (наличие реалиного ТИ положения РПН с объекта) на данный момент времени весьма затруднительно, то приходится этот вопрос решать организационными методами.В ОИКе абсолютно не сложно создать форму в которую диспетчер будет вбивать ручное ТИ номера анцапфы, при его изменении, тем долее что все АТ находятся как минимум в ведении диспетчера и он их положение знает наверняка.У нас в РДУ уже давно есть устная договоренность с начальниками ОДС и ОИК. Только вот у меня никак руки не дойдут добить это дело до конца. Sad
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: дорасчет анцапф

СообщениеKrutya » 02 фев 2007, 12:46

Цитата:

...диспетчера и он их положение знает наверняка.
Отнюдь! Наш диспетчер не знает текущего полрожения!   :exclamation Тем более, что нач ОДС говорит, что нет такой стандартной команды, где передаётся текущее положение отпайки.
Цитата:

У нас в РДУ уже давно есть устная договоренность с начальниками ОДС и ОИК.
А я никак не могу их уболтать, что это полезная и нужная фича! Sad Sad [smiley=embarassed.gif]HELP MEeeee!!![/highlight]
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: дорасчет анцапф

СообщениеMichael » 02 фев 2007, 13:07

Посчитал в нашем ОИКе Ктр, есть несовпадения на 1 положение анцапфы, но более-менее стабильные. Т.е. можно ввести поправку на ветер и ипользовать сразу, или помучать связистов на счет какого-либо измерения.А насчет ручного вода диспетчерами положений РПН в ОИК - можно ну оочень убедительно доказать, что без этого Космос ваще помрет из-за ... Стандартной команды такой конечно нет, но никто не запрещает дополнения к команде
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: дорасчет анцапф

Сообщениеmci » 02 фев 2007, 13:11

Цитата:

Посчитал в нашем ОИКе Ктр, есть несовпадения на 1 положение анцапфы, но более-менее стабильные
Попробуй учесть текущий переток по тр-ру.
mci
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 23:00

Re: дорасчет анцапф

СообщениеAlex » 02 фев 2007, 15:20

Цитата:

Отнюдь! Наш диспетчер не знает текущего полрожения!   :exclamation Тем более, что нач ОДС говорит, что нет такой стандартной команды, где передаётся текущее положение отпайки.
Пипец...!У вас РПН вообще не двигают или на местах персонал шибко умный и крутит сам?У нас кождое утро. при приемке рапорта с мест передают положение РПН, а ДД записывает их в диспетчерскую ведомость (скоро надеюсь доведут до ума ежыка).Все АТ у нас в ведении, не дай бог, кто-то что-то там покрутит не поставив нашего диспетчера в известность. А на самом деле персонал на ПС не посоветовавшись с нашим ДД никогда крутить РПН не будет...2Michael:Про КОСМОС и РПН согласен... +1Я своих связистов мучил получил ответ: "Стандартных устройств измерения положения анцапфы РПН нет, а самоделку ставить никто не будет."
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: дорасчет анцапф

СообщениеKrutya » 02 фев 2007, 16:11

Цитата:

Пипец...!У вас РПН вообще не двигают или на местах персонал шибко умный и крутит сам?
Конечно, сам. Есть график напряжения, который необходимо выдерживать, чем, собственно, они и занимаются.
Цитата:

У нас кождое утро. при приемке рапорта с мест передают положение РПН, а ДД записывает их в диспетчерскую ведомость.
Остаётся только позавидовать! Sad
Цитата:

Все АТ у нас в ведении, не дай бог, кто-то что-то там покрутит не поставив нашего диспетчера в известность. А на самом деле персонал на ПС не посоветовавшись с нашим ДД никогда крутить РПН не будет...
Зависть - страшная штука!!! Sad Sad Sad У нас крутят, как захотят и когда захотят - главное, чтобы напруга в контролируемых пунктах в норме была.Вот, сволочи... надо в Саратов перебираться... ;)Пы.Сы.: Alex, будь добр, утоли мои позывы лени - выложи формулы для расчёта Кт. Smile
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: дорасчет анцапф

СообщениеAlex » 05 фев 2007, 08:46

Цитата:

Остаётся только позавидовать! Sad
Завидовать особо нечему. Палка о двух концах: у вас на объектах сами крутят - напряжение держат, а у нас хрен заставишь. Надо дорабатывать обе системы.
Цитата:

... надо в Саратов перебираться... Wink
Давай-давай, ждемс.... Wink
Цитата:

Пы.Сы.: Alex, будь добр, утоли мои позывы лени - выложи формулы для расчёта Кт. Smile
ПыПыСы: У нас вся эта беда была в старом ОИКе, который давно снесли, придется просить СЭПАКов, может вытащат формулку. О результатах отчитаюсь.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00


Вернуться в Космос