Выбрать нужный ОИК

Программа Виталия Прихно. Оценка состояния.

Выбрать нужный ОИК

Сообщениеkey » 22 мар 2007, 11:20

Иногда в момент тренировки (которые проводятся на Фениксе) диспетчерам хотелось бы знать, что будет если провести какие-либо операции над коммутационными аппаратами или нагрузкой или генерацией в схеме тренажерного ОИКа. Здесь бы пригодился КОСМОС, но никак не пойму как сделать так чтобы можно было в Космосе брать срез именно тренажерного ОИКа. Подсказка типа "пропиши путь где-нибудь" не пойдет. Хотелось бы конкретики.
key
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:00

Re: Выбрать нужный ОИК

СообщениеKrutya » 22 мар 2007, 11:46

Цитата:

Хотелось бы конкретики.
Вот и я о том же!Поскольку я не обладаю телепатическими способностями (как, думаю, и многие на этом форуме), то хотел бы узнать, какой ОИК у Вас используется, настроена ли связь с ним Феникса.Предположительный ответ: "СК-200х", "да, настроена"Тогда нет ничего проще, чем в стоке запроса ОИК при скачивании ТМ ввести адрес "полигона", в который всё пишется...Пэ.Сэ.: Как вариант, можно создать диспетчеру отделную учётную запись, типа "ФЕНИКС-ТРН", где в профиле юзверя (файл ...\KOSMOS\tmp\{ФЕНИКС-ТРН}\kosmos.cnf) жёстко прописать адрес тренировочного ОИКа, например: ZO  Нашенское РДУ\ckMain3\OIK4
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Выбрать нужный ОИК

Сообщениеkey » 22 мар 2007, 13:00

Да, спасибо. Приблизительно так мы сделали уже давно. Только не работает почему-то. При вводе телеметрии get_ti не может сформировать отчет. Sad Видимо что-то в наших настройках. Ладно, будем ковыряться. Но тем не менее - спасибо. Wink
key
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:00

Re: Выбрать нужный ОИК

СообщениеKrutya » 22 мар 2007, 13:24

У блин, не знал, что и здесь могут быть подводные камни!Пы.Сы.: У нас это до сих пор не реализовано - руки не доходят.  :) Теоретицки усё должно работать...Может быть, есть те, кто это уже пользует? Поделитесь с людЯми секрктами, и вам воздастся!  ;)
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00


Вернуться в Космос