Подмена номеров ТС

Программа Виталия Прихно. Оценка состояния.

Подмена номеров ТС

СообщениеAleks » 12 окт 2007, 05:45

Если у меня есть два архива, в одном (новом) я удалил часть телесигналов с главной схемы и со схем объектов, а в другом (старом) архиве все эти телесигналы есть, то как мне из старого в новый перенести эти телесигналы? Перепробовал всякие варианты, но что-то не получается, а вручную очень не хочется переносить. Surprised
Aleks
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 23:00

Re: Подмена номеров ТС

Сообщениеgena » 12 окт 2007, 12:05

А что пробовал-то? А то мы щас понапишем, а ты уже это делал? Если тебе не хочется переносить ручками, то нам писать много лишнего не хочется Smile
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Подмена номеров ТС

СообщениеKrutya » 15 окт 2007, 17:08

А нумерация в схемах совпадает?
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Подмена номеров ТС

СообщениеAleks » 16 окт 2007, 07:12

Цитата:

А что пробовал-то? А то мы щас понапишем, а ты уже это делал? Если тебе не хочется переносить ручками, то нам писать много лишнего не хочется Smile
Пробовал три варианта:1. Вывод информации - выводил только таблицу массива телесигналов. Потом через подмену номеров ТС вводил этот файл - не получилось, т.е. те номера ТС, которые ещё оставались обнулились.2. Выводил в унифицированном формате. Потом через подмену номеров ТС вводил этот файл - не получилось, всё тоже самое.3. Выводил через экспорт. Потом через подмену номеров ТС вводил этот файл - не получилось, всё тоже самое.
Aleks
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 23:00

Re: Подмена номеров ТС

СообщениеAleks » 16 окт 2007, 07:19

Цитата:

А нумерация в схемах совпадает?
Нумерация Чего?Если узлов, то совпадает.
Aleks
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 23:00

Re: Подмена номеров ТС

Сообщениеgena » 16 окт 2007, 07:37

Так тебе только часть ТС из старого нужны или весь массив целиком можно заменить? Не совсем понятна формулировка:
Цитата:

те номера ТС, которые ещё оставались обнулились
Если весь массив, то проблем не должно быть, а если выборочно, то вариантов мало: 1. Написать прогу (как сделано у меня), которая будет дополнять файл в тех местах где стоит "0";2. Для разовой работы подойдет любая программка построчного сравнения 2х текстовых файлов.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Подмена номеров ТС

СообщениеAleks » 16 окт 2007, 10:15

Цитата:

Так тебе только часть ТС из старого нужны или весь массив целиком можно заменить? Не совсем понятна формулировка:
Цитата:

те номера ТС, которые ещё оставались обнулились
Если весь массив, то проблем не должно быть, а если выборочно, то вариантов мало: 1. Написать прогу (как сделано у меня), которая будет дополнять файл в тех местах где стоит "0";2. Для разовой работы подойдет любая программка построчного сравнения 2х текстовых файлов.
В новом архиве части ТС нет, часть осталась, но массив можно весь взять из старого архива. Таким образом те ТС которых нет, они появятся, а те ТС, которые оставались заменятся сами на себя. Но писать проги я к сожалению не умею. Меня интересуют существующие возможности.
Aleks
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 23:00

Re: Подмена номеров ТС

СообщениеKrutya » 16 окт 2007, 11:30

Тогда делаешь полный вывод новой схемы, и вывод только ТС из старой схемы. Подменяешь файл ТС в папке новой схемы старым и делаешь ввод из получившейся папки. Всё, задача выполнена! (при условии,что топология осталась прежней, конечно)
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Подмена номеров ТС

СообщениеKrutya » 16 окт 2007, 11:31

Цитата:

1. Написать прогу (как сделано у меня), которая будет дополнять файл в тех местах где стоит "0";
Может, выложить её сюда?Вдруг кому-то пользу принесёт.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Подмена номеров ТС

Сообщениеgena » 16 окт 2007, 12:17

Цитата:

Цитата:

1. Написать прогу (как сделано у меня), которая будет дополнять файл в тех местах где стоит "0";
Может, выложить её сюда?Вдруг кому-то пользу принесёт.
Не получится. Программа под другую задачу и эта возможность лишь маленькая функция. Задача же состояла в распределенной подготовке схемы многими участниками с периодической синхронизацией сделанных каждым изменений в общей схеме. Выложить ее - значит нарваться на необходимость писать инструкцию пользователя, а этого делать некогда пока.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37


Вернуться в Космос