Как сделать программу для оценивания состояния?

Альтернативные программы и общие для всех программ вопросы.

Как сделать программу для оценивания состояния?

Сообщениеser » 02 ноя 2006, 07:53

Цитата:

Цитата:

Особенно меня убили минимальные потери информации при затаскивании из Растра. Т.е. предполагается, что избежать их невозможно, в принципе, просто их можно лишь свести к минимуму. Короче, кошмаррр...
Боюсь, что без потери части информации при импорте из Растра действительно не обойтись. Например, что делать с таблицей "Диаграмма PQ", если эквивалентной вещи в ПО "ОСЭР" просто нет Confused??:
Есть у меня подозрения, что  ПО "ОСЭР" это Марс-2 и делать будут те же люди ...Прочитал лежащий рядом документ "Технические требования ... " собственно про оценку ничего нет, все про интерфейсы, причем многое явно взято из возможностей Растра (макроязык, формулы, графика  ...).  Никак СО не понять - зачем писать еще один Растр?  Может просто заказать работу по прикручиванию расчетной DLL В.Л.П. в оболочку Rastr ? Технических сложностей не вижу.
ser
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

СообщениеAlex » 02 ноя 2006, 08:26

Цитата:

Боюсь, что без потери части информации при импорте из Растра действительно не обойтись. Например, что делать с таблицей "Диаграмма PQ", если эквивалентной вещи в ПО "ОСЭР" просто нет Confused??:
А может в ПО "ОСЭР" ее надо сделать?Вроде как ТЗ пишется, можно включить пусть делают.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

Сообщениеgena » 02 ноя 2006, 08:29

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Особенно меня убили минимальные потери информации при затаскивании из Растра. Т.е. предполагается, что избежать их невозможно, в принципе, просто их можно лишь свести к минимуму. Короче, кошмаррр...
Боюсь, что без потери части информации при импорте из Растра действительно не обойтись. Например, что делать с таблицей "Диаграмма PQ", если эквивалентной вещи в ПО "ОСЭР" просто нет Confused??:
Есть у меня подозрения, что  ПО "ОСЭР" это Марс-2 и делать будут те же люди ...Прочитал лежащий рядом документ "Технические требования ... " собственно про оценку ничего нет, все про интерфейсы, причем многое явно взято из возможностей Растра (макроязык, формулы, графика  ...).  Никак СО не понять - зачем писать еще один Растр?  Может просто заказать работу по прикручиванию расчетной DLL В.Л.П. в оболочку Rastr ? Технических сложностей не вижу.
10 рук за!
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

СообщениеAlex » 02 ноя 2006, 08:39

Цитата:

Никак СО не понять - зачем писать еще один Растр?  Может просто заказать работу по прикручиванию расчетной DLL В.Л.П. в оболочку Rastr ? Технических сложностей не вижу.
!!!АФФТАР ЖЖОТ!!!ЗАЧОТ!!!ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!ДАЕШЬ РАСТР С ОЦЕНКОЙ СОСТОЯНИЯ!!!Растр весьма выгодно отличается от Космоса свой "прозрачностью", возможностями и интерфейсом. Если к Растру привернуть оценку состояния (аналогичную Космосовой), то я про Космос забуду нафсегда.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

Сообщениеmci » 02 ноя 2006, 08:49

Цитата:

Растр весьма выгодно отличается от Космоса свой "прозрачностью", возможностями и интерфейсом. Если к Растру привернуть оценку состояния (аналогичную Космосовой), то я про Космос забуду нафсегда.
Поддерживаю, тем более, что появление коммутационных схем в Растре не за горами.
mci
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 23:00

Re: Как сделать программу для оценивания состояния

Сообщениеsmirnov » 02 ноя 2006, 09:26

Здравствуйте, Владимир Генадьевич и форумчане! Если, как я понял прикручивание расчетной DLL В.Л.П. в оболочку Rastr - это будет оценивание  режима программой Космос и импортирование данных в Rastr. И если это так, то я бы не спешил с выводами.
smirnov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

СообщениеJorg » 02 ноя 2006, 09:44

Цитата:

Цитата:

Боюсь, что без потери части информации при импорте из Растра действительно не обойтись. Например, что делать с таблицей "Диаграмма PQ", если эквивалентной вещи в ПО "ОСЭР" просто нет Confused??:
А может в ПО "ОСЭР" ее надо сделать?Вроде как ТЗ пишется, можно включить пусть делают.
Оно пишется... странно...Дали требования - цитируй их тупо и добавляй своих мыслей, однако мыслей масса, требований не видать...
Jorg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:00

Re: Как сделать программу для оценивания состояния

СообщениеJorg » 02 ноя 2006, 09:46

Цитата:

Здравствуйте, Владимир Генадьевич и форумчане! Если, как я понял прикручивание расчетной DLL В.Л.П. в оболочку Rastr - это будет оценивание  режима программой Космос и импортирование данных в Rastr. И если это так, то я бы не спешил с выводами.
Уж лучше Растр с неспешными изменениями очень неплохой базы, чем отсутствие базы и изобретание велосипеда...  
Jorg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:00

Re: Как сделать программу для оценивания состояния

СообщениеAlex » 02 ноя 2006, 09:47

Цитата:

Здравствуйте, Владимир Генадьевич и форумчане! Если, как я понял прикручивание расчетной DLL В.Л.П. в оболочку Rastr - это будет оценивание  режима программой Космос и импортирование данных в Rastr. И если это так, то я бы не спешил с выводами.
Даже если это будет так, то это уже будет замечательно, особенно, если модель будет браться Растровая (с ее районами, P,Q диаграммами и пр.). Постоянно стоит задача сделать оценку состояния, а потом "погонять режим", что в КОСМОСе на очень удобно и приходится кидать модель в Растр, а там необходимо приделывать районы и пр.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Как сделать программу для оценивания состояния

СообщениеJorg » 02 ноя 2006, 09:52

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Особенно меня убили минимальные потери информации при затаскивании из Растра. Т.е. предполагается, что избежать их невозможно, в принципе, просто их можно лишь свести к минимуму. Короче, кошмаррр...
Боюсь, что без потери части информации при импорте из Растра действительно не обойтись. Например, что делать с таблицей "Диаграмма PQ", если эквивалентной вещи в ПО "ОСЭР" просто нет Confused??:
Есть у меня подозрения, что  ПО "ОСЭР" это Марс-2 и делать будут те же люди ...Прочитал лежащий рядом документ "Технические требования ... " собственно про оценку ничего нет, все про интерфейсы, причем многое явно взято из возможностей Растра (макроязык, формулы, графика  ...).  Никак СО не понять - зачем писать еще один Растр?  Может просто заказать работу по прикручиванию расчетной DLL В.Л.П. в оболочку Rastr ? Технических сложностей не вижу.
Насчёт того кто это будет делать - по моему пока ещё не знает никто.Что касается отсутсвия в требованиях описания оценки (как, что, куда и т.д.) - установка была описать только  интерфейс, а про алгоритмы было сказано, что привлекут академиков, математиков и т.д. - всё будет в лучшем виде, не суйте нос в то, что вас в явном виде не касается.Ну и как всегда требования надо оказывается выпустить было вчера, на написание дали 2 часа и т.д., как всё обычно у нас бывает.
Jorg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:00


Вернуться в Другие программы. Совместимость.