Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

Альтернативные программы и общие для всех программ вопросы.

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

СообщениеRomanov » 01 ноя 2006, 13:22

Написать то напишем, только не столько, сколько хотелось бы. На все провсе у меня осталось 2 дня. При этом нужно закончить 2 крупные задачи, а так же заниматься текущими делами, заявками. Завершить дела перед отпуском. На рабуоту с ТЗ остается часа 3-4. Ясно что и предложения будут соответствующего уровня. За это время я даже не успею технические требования подробно изучить (20 страниц), не говоря уже о ТЗ (93 страницы).Меня всегда приводит в недомение, что на базовые этапы работы, на основе которых будет идти многомесячная серьезная работа, отводится неразумно малое время. То предложения по развитию энергосистемы на пятилетку нужно за неделю дать. То ТЗ по которому будут работать 2 года проанализировать 3 часа.Куды торопимся?Ждите ответов - "замечаний и предложений нет".
Romanov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

СообщениеJorg » 01 ноя 2006, 13:59

Цитата:

Написать то напишем, только не столько, сколько хотелось бы. На все провсе у меня осталось 2 дня. При этом нужно закончить 2 крупные задачи, а так же заниматься текущими делами, заявками. Завершить дела перед отпуском. На рабуоту с ТЗ остается часа 3-4. Ясно что и предложения будут соответствующего уровня. За это время я даже не успею технические требования подробно изучить (20 страниц), не говоря уже о ТЗ (93 страницы).
Смысла читать требования нету.Автор требований уже сличил их с ТЗ - многие вещи просто тупо проигнорированы - видимо тот, кто писал ТЗ, не осилил целиком требования.Начав читать ТЗ ты всё поймёшь.Нет необходимости читать всё.Нет необходимости предлагать свои редакции каких-то пунктов - мы не обязаны выполнять чужую работу.Ребята написали ерунду- нужно подтверждение этого мнения.Одному человеку не поверят, а вот если 70 РДУ напишут, что это не ТЗ, а ерунда - тогда может быть что-то изменится.Так что не стесняйтесь. :)Поменьше предложений, побольше критики - пускай ребята исправляют.Если сумеют.Они даже просто по русски пишут с трудом.
Цитата:

Меня всегда приводит в недомение, что на базовые этапы работы, на основе которых будет идти многомесячная серьезная работа, отводится неразумно малое время. То предложения по развитию энергосистемы на пятилетку нужно за неделю дать. То ТЗ по которому будут работать 2 года проанализировать 3 часа.Куды торопимся?Ждите ответов - "замечаний и предложений нет".
Это приводит в недоумение всех.Нужно сделать что-то (написать ответ), письмо у начальника лежит 5 дней просто так, а тебе на написание и согласование остаётся тоже 2 часа. Мы все сидим по уши в одном и том же.А насчёт замечаний нет- вот это порочная практика.СО заплатил деньги за написание ТЗ- надо заставить ребят их отработать...
Jorg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

СообщениеKrutya » 01 ноя 2006, 14:36

Отчасти в сабже имеется нечто близкое к истине, но порой просто   Sad Особенно меня убили минимальные потери информации при затаскивании из Растра. Т.е. предполагается, что избежать их невозможно, в принципе, просто их можно лишь свести к минимуму. Короче, кошмаррр...
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

Сообщениеmci » 01 ноя 2006, 14:55

Цитата:

Особенно меня убили минимальные потери информации при затаскивании из Растра. Т.е. предполагается, что избежать их невозможно, в принципе, просто их можно лишь свести к минимуму. Короче, кошмаррр...
Боюсь, что без потери части информации при импорте из Растра действительно не обойтись. Например, что делать с таблицей "Диаграмма PQ", если эквивалентной вещи в ПО "ОСЭР" просто нет Confused??:
mci
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

Сообщениеmci » 02 ноя 2006, 07:53

Содержимое данного сообщения было перенесено СЮДА.[/link]
mci
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

Сообщениеsmirnov » 02 ноя 2006, 09:15

Цитата:

Цитата:

Цитата:



 Никак СО не понять - зачем писать еще один Растр?  Может просто заказать работу по прикручиванию расчетной DLL В.Л.П. в оболочку Rastr ? Технических сложностей не вижу.
Здравствуйте, Владимир Генадьевич и форумчане!Если, как я понял прикручивание расчетной DLL В.Л.П. в оболочку Rastr - это будет оценивание  режима программой Космос и импортирование данных в Rastr. И если это так, то я бы не спешил с выводами.
smirnov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

Сообщениеmci » 02 ноя 2006, 11:00

Продолжение Цитатника:стр.19 п.8В ПК "ОСЭР" (прим. Оценивание Состояния Электрических Режимов) должна быть предусмотрена возможность проведения оценивания состояния...
mci
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

СообщениеRomanov » 03 ноя 2006, 11:32

Давайте определимся какие пункты ТТ не отражены в ТЗЯ пока не увидел:Общие требования: 4, 7, 12Требования к представлению данных: 1.5, 1.6
Romanov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

СообщениеKrutya » 03 ноя 2006, 12:50

Цитата:

Цитата:

Особенно меня убили минимальные потери информации при затаскивании из Растра. Т.е. предполагается, что избежать их невозможно, в принципе, просто их можно лишь свести к минимуму. Короче, кошмаррр...
Боюсь, что без потери части информации при импорте из Растра действительно не обойтись. Например, что делать с таблицей "Диаграмма PQ", если эквивалентной вещи в ПО "ОСЭР" просто нет Confused??:
То, что есть в Растре, должно быть везде!Поэтому я и написал пост - зачем что-то терять, если можно сделать то же в ОСЭРе. Пусть в другой форме, но ведь можно конвертнуть.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Техническое задание на новую оценку. Цитатник.

СообщениеAlex » 03 ноя 2006, 13:07

Дошли руки до Технических требований к ОСЭР (О!!!  СЭР!!!! (возглас темпераментной англичанки))... Выражаю свое ИМХО: ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ, так, пособие (возможно даже неплохое) по задачам оценивания состояния. ТЕХНИЧЕКОЕ задание должно быть ТЕХНИЧЕСКИМ.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00


Вернуться в Другие программы. Совместимость.