Мы ждем перемен на форуме???

Любые предложения, пожелания, замечания как по содержанию так и по оформлению, функционалу сайта и форума.

Мы ждем перемен на форуме???

СообщениеWindTalker315 » 15 дек 2011, 19:43

В свете проблем и вопросов поднятых Gena хотелось бы узнать мнение форумчан есть ли на Ваш взгляд необходимость в обновлении тематического лица данного форума
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеYuAl » 16 дек 2011, 07:49

Проголосовал за п.2. Поясню почему - в ресурсе мне наиболее интересен собсно форум и библиотека, позволяющие решать текущие злободневные задачи. В Wiki не особо верил изначально - мне например работать с ней то некогда, то лень Embarassed .

Единственное, порядку нет на форуме - темы часто повторяются, обсуждаются не в родных темах и т.п. Может стоит увеличить количество подразделов?
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеWindTalker315 » 16 дек 2011, 10:04

Дык ежкин кот, именно о форуме речь и идет. Срочно голосуем два раза за Laughing
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Мы ждем перемен ???

Сообщениеgena » 16 дек 2011, 12:44

Поставленные мной вопросы немного шире. Поэтому название этой темы и название опроса сбивают с толку.

Если говорить о форуме. Все что можно сделать в рамках форума (разделы например) - с этим нет вопросов.

Меня лично не устраивает сам формат форума. Хочется, например раздел ЧаВО. Хочется формата Вопросы и Ответы с ранжированием лучших ответов и подтягиванием их выше. Не обсуждения, а именно ответов, т.е. один пост - один ответ. Давно хочется разделить комментарии и конкретные ответы. Короче, я могу выложить свою идеологию в широком смысле и можем обсудить ее отдельно.

gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеGar » 16 дек 2011, 13:48

Предлагаю встречу и обсудить вживую. где? А это где больше желающих. Мне например необломно на день до Урала слетать...

Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеWindTalker315 » 16 дек 2011, 14:28

Gar !

Вряд ли это возможно, как по финансам так и по времени.



В крайнем случае есть Skype.



Встречное предложение - в порядке текучки организовать обсуждение в виде ряда голосований с формулировками не допускающими промежуточных ответов - только да или нет.



Gena ! Давай обсудим идеологию, думаю всем это будет интересно.



WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеGar » 16 дек 2011, 14:38

То что Gena предлагает. Можно делать и в вики и не в вики... в вики это делается элементарно. Просто делать собствно некому.

Тема с институтом не пошла, а на нее и была основная надежда. Ведь все понимали, что у рабочих людей не получится и они в лучшем случае холиварить будут.

Почему с институтами не пошло? Да потому, что живут дяди в 19 веке - статьи, ВАК, регалии.

Мы уже живем в совершенно другом мире. Регалии определяются не записью К.Т.Н., а активностью в "облаке".



Вообщем предложение такое:

Начать спамить про SmartGrid - как очень современную тему, и еще раз зайти на институты уже в другом качестве. Прошло почти 5 лет все подросли. Есть теперь механизмы, административный ресурс... Вообщем вот так.







Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеWindTalker315 » 16 дек 2011, 14:47

Не совсем понял про институты - видимо не в теме , можете объяснить ?
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22


Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеWindTalker315 » 16 дек 2011, 15:54

Спасибо.



А по хорошему - от этих людей надо ли что - нибудь кроме поддержки на фоне полного невмешательства ?



Признаюсь сам неоднократно жалел, что никто из т.н. "отцов" не участвует в этом деле.

Но, положа руку на сердце, скажите, кого из них Вы бы реально хотели здесь видеть, ведь запусти медведя на пасеку - что будет - правильно ульи из железобетона Very Happy
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22


Вернуться в О сайте и форуме