Обсуждение идеологии портала regimov.net

Любые предложения, пожелания, замечания как по содержанию так и по оформлению, функционалу сайта и форума.

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

СообщениеWindTalker315 » 17 дек 2011, 11:57

Gena

Цитата:


...Сомневаюсь на счет интереса рекламодателей и вообще каких-то ощутимых вливаний с этой стороны и стороны инвесторов. Инвестировать тут не во что... А вот на реализацию всего остального нужны средства наших работодателей, их поддержка. И для этого нужно уже много чего сделать.






Интерес тут может быть очень простой - статусная оценка молодого специалиста для работодателя.

Я думаю многие молодые спецы дорого бы дани , чтобы на этом сайте появилось что-то вроде раздела "Наши рекомендации" с их именами. А если эту идею развить - то в дальнейшем можно вообще перевести квалификационную оценку специалистов на коммерческие рельсы.



Если начинать с малого - Gena, помнищь конкурсы диспетчеров, у тебя их по моему несколько штук за плечами, да у меня почти десяток. Можно устроить небольшой конкурс среди молодежи - например нарисовать маленькую схемку энергосистемы , у меня даже были такие, и пусть разберутся с допустимыми режимами работы и выберут ПА. Кто это сделает лучше тот и победитель.



От других организаций - научных, образовательных, да и наших мест работы в данном случае требуется только маленький баннер на сайте.



Как Вам такое предложение , коллеги ???
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

СообщениеWindTalker315 » 17 дек 2011, 12:04

Gena запостил


Как ты правильно заметил, все наши знакомые уже представлены здесь. Ресурс известен в узких кругах, но слабо используется и причина тут озвучена - слабая структурированность материала.






А вот ничего подобного, причина в крайнем неудобстве Wiki инструментария.

Думаю многие пытались писать, но останавливались. По крайней мере со мной было именно так - маленькую заметку про аварию 5 года я накатал в легкую, а когда решил сделать более подробную статью с графиками, схемами , диаграммами - помучился неделю да и бросил...
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

Сообщениеgena » 17 дек 2011, 14:46

Цитата:
Интерес тут может быть очень простой - статусная оценка молодого специалиста для работодателя.

Я думаю многие молодые спецы дорого бы дани , чтобы на этом сайте появилось что-то вроде раздела "Наши рекомендации" с их именами. А если эту идею развить - то в дальнейшем можно вообще перевести квалификационную оценку специалистов на коммерческие рельсы.
Мне кажется это излишне, особенно за деньги. Можно просто открыть раздел для ищущих и предлагающих работу. Формат форума не очень удобен для этого, поэтому я хотел сделать специальный интерфейс - это отражено в документе.



Цитата:
Если начинать с малого - Gena, помнищь конкурсы диспетчеров, у тебя их по моему несколько штук за плечами, да у меня почти десяток. Можно устроить небольшой конкурс среди молодежи - например нарисовать маленькую схемку энергосистемы , у меня даже были такие, и пусть разберутся с допустимыми режимами работы и выберут ПА. Кто это сделает лучше тот и победитель.
Мы пробовали это на "Шпаргалке", но не получилось.



Цитата:
А вот ничего подобного, причина в крайнем неудобстве Wiki инструментария.
Может быть. Давайте попробуем tiki, там можно писать в разных форматах. Я уже установил тестовый вариант и сейчас с ним развлекаюсь. Пока он голый, но это пока. Кому интересно, вам сюда.



gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

СообщениеWindTalker315 » 18 дек 2011, 18:10

Gena писал(а) Sat, 17 December 2011 00:02
... Мне рассказывали о каком-то одном симпозиуме режимщиков на исходе 80-х. На том все и закончилось. Тут очень важно понимание в умах высших руководителей, а для этого нужна инициатива снизу....




Мне очень не хочется расстраивать Gena , но есть у меня сборник тезисов докладов того самого симпозиума - и скажу так - ситуация двойственная - с одной сторону выступления сотрудников ЦДУ и научных организаций (такие фамилии как Портной, Совалов, Гуревич, Рабинович) оставляют очень хорошее впечатление, а с другой - сотрудники региональных центров диспетчерского управления - уровень на порядок а то и на два ниже. То есть по большому счету инициатива снизу крайне сомнительна, если не наличие то по крайней мере возможный эффект.



WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

СообщениеAlex » 19 дек 2011, 09:48

Gena, как почетный режимщик сказал главное у нас слово "живучесть"...

Так вот и надо ее обеспечить, иначе все что нажито непосильным трудом... три телевизора, три видекамеры японских, куртки замшевых..три....

И это очень расстроит меня, и не будет больше у меня такой закладки в опере и не буду я "свои пять копеек" больше никуда вставлять.

Вот вы тут обсуждаете.. а я одну простую вещь понять не могу:

сколько стоит поддержа ресурса в существующем виде и сколько надо вложить в разработку и поддержку чего-то нового.



По существующей ситуации - меня не устраивает только живучесть и что финансово страдает только Gena.

Про перспективу - не возражаю.



Пару весомых камней. Если хотим коллегиально обсуждать перспективу, то и надо определиться с целями, задачами, путями решения, как это делается при всяких разных стартапах. А то мы сейчас обсуждаем тактические вопросы не имея стратегического каркаса. Может это только я один настолько недалекий от столицы и не владею соцсетевыми примочками, но для меня тики и прочие вики темный лес.

По мне надо в вики (попробую освоить раз потребуется) надо не приложенное "описание" разместить, а "стратегию развития" и там уже про внедреж в массы предметно говорить.

Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

СообщениеGar » 19 дек 2011, 10:12

Странно Alex: растр то посложнее вик и тик буде:)

Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

СообщениеGar » 19 дек 2011, 10:15

Разбираясь с отоплением я наткнулся на очень интересный ресурс:

Ассоциация отопителей, вентиляционщиков и кондиционировщиков. Так вот мутят чуваки реально. Очень хороший пример.

ABOK.RU
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

СообщениеGar » 19 дек 2011, 18:55

По поводу стратегии:

Это должен быть не чисто режимный ресурс.

Должна быть кратка как выстрел. Итак сайт - это точка:

1) консолидации и структурирования всех необходимых знаний.

2) взаимодействия и получения прямых и обратных связей: проектировщики, инжиниринговые компании и строители, эксплуатационщики, производители, потребители.

3) образования (чтиво, веббинары, ссылки на ресурсы, общение - форум).

4) соцсоревнований - конкурсы на статьи, блоги, рейтинги

5) получения знаний по смежным областям (вторичка, инжиниринг, экономика, связь).

6) обсуждения и разработки документов, станадртов, концепций.

7) взаимодействия со смежниками.

Cool своеобразный социальный лифт (как любит говаривать ДАМ).

9) ну и чего уж тут - рекламы продукции.

И тогда не будет так, что сотрудники головы будут круты, а все остальные отстой...





Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

СообщениеWindTalker315 » 19 дек 2011, 18:59

Gar писал(а) Mon, 19 December 2011 18:55
И тогда не будет так, что сотрудники головы будут круты, а все остальные отстой...






Вот цель и стратегия, а остальное все способы ее достижения



Gar +1
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Обсуждение идеологии портала regimov.net

СообщениеGar » 19 дек 2011, 19:16

Alex - исполнено!



"Учи" Wiki



Gena? а вообще может стоит задуматься и присобачит визивиг редактор... станет жить проще...
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00


Вернуться в О сайте и форуме