Коэффициент загрузки АД

Программа Владимира Иванова. Статическая и динамическая устойчивость.

Коэффициент загрузки АД

Сообщениеlp_nsk » 12 апр 2009, 07:09

Доброго времени суток. У меня возникает проблема при моделировании динамического процесса в мустанге. Когда я задаю коэффициент загрузки для АД в пункте Динамические данные=> Характеристики ДХН, то при изменении коэффициента загрузки характеристики режима не меняются. у меня есть мысль-возможно эту характеристику нужно каким то образом привязать к моему АД? Если кто знает как менять коэффициент загрузки АД подскажите пожалуйста, заранее благодарен.
lp_nsk
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:03

Re: Коэффициент загрузки АД

Сообщениеale » 13 апр 2009, 09:24

Раньше когда моделировал АД проблем вроде не возникало. Больше проблемок с СД.При изменении Кз режим меняется только в динамике. Я делал так : Задавал ДХН со всеми параметрами которые там есть, ставил необходимый Кз.Привязывал эту ДХН к узлу с АД. В УР "руками" выставлял значения мощностей, соответсвующие Кз (номинал*Кз) и считал динамику.(предварительно конечно рассчитав УР)
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Коэффициент загрузки АД

Сообщениеlp_nsk » 13 апр 2009, 20:29

спасибо этот метод работает,правда я ожидал больших изменений в динамике
lp_nsk
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:03

Re: Коэффициент загрузки АД

Сообщениеale » 14 апр 2009, 07:00

Могу порекомендовать книгу (есть в библиотеке режимщика) Гуревич.."Особенности электроснабжения ориентированного на бесперебойную работу пром. потребителя" Там много чего про АД и влияние на режим Кз
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Коэффициент загрузки АД

Сообщениеlp_nsk » 15 апр 2009, 14:37

спасибо
lp_nsk
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:03


Вернуться в Mustang