помощь начинающим примером расчета

Программа Владимира Иванова. Статическая и динамическая устойчивость.

Re: помощь начинающим примером расчета

Сообщениеbraincini » 15 мар 2010, 16:25

Северянин писал(а) Mon, 15 March 2010 14:32

Beginner писал(а) Mon, 15 March 2010 11:56

что значит не так? ))) не учтен всего лишь момент инерции двигателя.. может тогда подскадете как правильно


Вам уже привели кучу примеров расчета для более-менее приемлимого моделирования, если речь идет о дипломной работе.



Остальное - гадание на чем попало. Ибо полные данные отсутствуют.






что значит гадание на чем попало, я показал данные по генератору этому. А момент инерции необходимо учитывать при представлении генератора даже по переходному ЭДС за переходным сопротивлением генератора. Вы же написали, что как-то не правильно рассчитано, так вот и спрашиваю почему
braincini
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:00

Re: помощь начинающим примером расчета

Сообщениеzmiy » 17 мар 2010, 08:33

очень малая величина. вызывает сомнение.

А насчет дальности КЗ - все может быть.



Словом - занимайтесь проектированием.
zmiy
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2008, 07:15

Re: помощь начинающим примером расчета

СообщениеUnnamed » 17 мар 2010, 21:26

Кстати откуда взялся газо-поршень с Tj=0,4сек. В задании вроде нормальные 6-7сек. Кстати сравните время отключения кз выключателем(нормируемое в МУ) и ваше Tj, поймете почему это выглядит странным. Естественно, что система разваливается при малейшем чихе.
Unnamed
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:24

Re: помощь начинающим примером расчета

Сообщениеbraincini » 18 мар 2010, 18:01

все очень просто, я вначале пытался получить результаты, которые были получены проектным институтом, где было 2 ТГ на секциях. Сейчас моя задача рассчитать устойчивость, когда к этой системе добавятся еще 2 генератора, но газо-поршневых. В задании из-за не знания я написал у газо-поршневого такой момент инерции, предположив, что он как у ТГ.
braincini
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:00

Re: помощь начинающим примером расчета

Сообщениеbraincini » 01 апр 2010, 09:25

Добрый день, у меня тут технические данные по генераторы, может кто-нибудь подскажет где там тот самый момент инерции агрегата, который нужно вводить в Мустанг. Буду признателен.
braincini
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:00


Вернуться в Mustang