Обучение

Все что не относится к другим разделам.

Re: Обучение

СообщениеAlex » 02 фев 2010, 08:16

Lexxa писал(а) Tue, 02 February 2010 07:00

to Alex

Когда в Есентуках Был, и на каких курсах?. ...но блин 4х звездочный коньяк не пил, только 3 и 5 звездочками убивался .... А Есентукское пиво ваще отдельная тема (особенно отсутствие тары).


Был осенью 2008года у Людмилы Арамовны на режимных курсах.

4х - больше всех понравился ))

С тарой вопросов не было никогда. Береш такси едешь на завод, заливаешся пивом, едешь в гостинницу, разливаешь пиво по телам.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Обучение

Сообщениеzmiy » 02 фев 2010, 09:39

емае.. это как в Ессентуках я мимо пивзавода проехал-то??? Shocked

Абыдна эх...



Про обучение:



думаю, простым смертным не так просто выбить себе командировку с формулировкой "поехал с соседнее РДУ (ЦУС) опытом обмениваться".

zmiy
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2008, 07:15

Re: Обучение

СообщениеLexxa » 02 фев 2010, 11:03

я в Ессинтуках был весной 2008, там не было тары чтобы взять пиво с собой. Приходилось сколько можно потреблять там, потом покупать бутыль воды, выливать, наливать в него Пиво, .... а дальше все также.



А зачем мы все время подаем заявки на командировки не связанные с обучением. Ведь это можно обозвать не "поехал с соседнее РДУ (ЦУС) опытом обмениваться", а "Обмен и перенятия опята по ...... у такого-то РДУ/ОДУ/ЦДУ" Если доказать необходимость этого руководителю и куратору то при наличие средств запросто можно съездить.
Lexxa
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 08:46

Re: Обучение

Сообщениеzmiy » 02 фев 2010, 11:26

ключевая фраза "при ниличии средств". Very Happy

а так же "если доказать". Особенно непосредственному начальнику.

Мол, товарисч дорогой, отпусти меня, а пашет в это время за меня кто-нибудь другой...



я даже знаю, что он мне скажет.
zmiy
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2008, 07:15

Re: Обучение

СообщениеСветлана Стер » 03 фев 2010, 17:43

Вперед в кадровый резерв! Еще будут гоняться за Вами и спрашивать: "Куда изволите?" (в пределах ОЭС).

На курсах бывала в Москве (у Железко и Иванова (мир их праху), у Лоханина (дай ему Бог здоровья), в ЦДУ), в Питере в 2005, в 2007, в Е-бурге естесственно не один раз: ОДУ организовывало, ЦТТП, "Прософтсистем" и т.д. Везде по своему прелестно.

Полезно, НО часто ездить нельзя: приедается.

А на Байкале вроде давненько уже ничего не было. Это вроде г.Лоханин сотоварищи.

Слышала, что "душевненько" обучаются работе с АНАРЭС.

А по поводу обмена мнениями о курсах и советах куда ехать, думаю надо конкретизировать вопрос: в какой части лежит интерес?
Светлана Стер
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:46

Re: Обучение

СообщениеLexxa » 04 фев 2010, 08:43

sv-st писал(а) Wed, 03 February 2010 20:43

А по поводу обмена мнениями о курсах и советах куда ехать, думаю надо конкретизировать вопрос: в какой части лежит интерес?




Да какая разница, я же не для себя ветку создал, а для всех. Любые интересы более менее попадающие под режимные вопросы. Если есть много опыта по разным тематикам можно обо всем рассказать. НО у нас выбор то раз два и ВСЕ. Не то что у релейщиков - Пятегорск, Ессентуки, Москва, Питер, Чебоксары, Ебург ..... ОБЫДНО.

Lexxa
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 08:46

Re: Обучение

СообщениеLexxa » 20 сен 2010, 12:10

Подниму темку. У нас тут народ навострился на стажировку в другие РДУ ездить, вроде есть такая возможность. Надо только найти чтоб кто-нибудь позвал Very Happy . Итак у кого что интересного есть??? может кто с Востока есть у кого вся энергосистема ПА обвязана или еще у кого что интересного есть? зовите! Со своей стороны могу например поделится опытом проведения Предварительного технико-экономического обоснования реконструкции ПА (хотя сейчас все по другому вроде будет) или вообще противоаварийной автоматикой, у нас ее много и почти вся новая.
Lexxa
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 08:46

Re: Обучение

Сообщениеkeapap » 20 сен 2010, 15:04

кто-нибудь знает магазин, в москве, где можно найти книжки по энергетике? не могу я читать в электронке... привык к книгам
keapap
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:36

Re: Обучение

Сообщениеkeapap » 20 сен 2010, 15:05

сорри что не в теу, не хотелось новую тему создавать
keapap
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:36


Вернуться в Курилка