Качественное проектирование как проблема современности

Все что не относится к другим разделам.

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеYuAl » 30 май 2011, 10:16

А зачем в РДУ? Я так понимаю с сетевой Вы это получите гораздо быстрее, возможно без письма и точно получите )))). А вот РДУ Вас официально скорей всего пошлёт ... как минимум в ОДУ заключать соглашение. Да и с соглашением возможно дадут только расчётные схемы.

Совет - пишите в сетевую, а лучше звоните - Вам то это официально и не нужно.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеYuAl » 30 май 2011, 10:22

Ну тада ещё мысль такая - в сетевых должна быть тьма информации по перспективному развития региона. В том числе предложения системного оператора. Есть такая штука как региональные схемы и программы развития. Туда кажется даются предложения СО уже с учётом перспективы. Я ж так понимаю перспективщику ближе сетевиков никого и нет - поспрошайте и эти штучки. По крайней мере чем ублажить коллег из СО увидите. А надо или нет - посмотрите непредвзято и объективно при проведении расчётов.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеMett » 30 май 2011, 10:34

Все отлично, инструкции у меня. Про схемы знаю, но что-то выполнение сроков 823 постановления хромает кое-где=). Как будет, обязательно погляжу.

А с ОДУ я на каждый объект все равно делаю соглашение.
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеYuAl » 30 май 2011, 10:48

Ну терь дело за малым - чтоб инструкции толковыми оказались. Вообще странно, что проектировщики не с них начинают изучение темы - замечаний было б на порядок меньше.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеMett » 30 май 2011, 10:56

Да знать бы о них. Кто не работал в РДУ, ФСК понятия не имеет, какие документы гуляют в этих конторах.

Я давно спрашивал РДУ ,что у вас есть. Ну.. этом.. мс.. прр.. фххх. а что вам надо, вы название говорите конкретно!Wink Не особо рассказывали.

Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеLexxa » 31 май 2011, 08:11

Опытные проетировщики поделились профессиональными тонкостями ведения работы когда не совсем понятна исходная информация и пожелания. Суть в том что пишеш проект абы как и получаешь ответ что и как надо делать, после этого все с тобой начинают работать.



Лично я первым делом устанавливаю личные контакты с исполнителями проектов и работаю в рабочем порядке - такой подход СУЩЕСТВЕННО экономит мое время, я могу давать замечания "на пальцах" вместо того чтобы составлять письма с тщательно выверенными формулировками которые будут понятны тем кто подписывает. А те люди которые прикрываются тем что они очень заняты и не могут смотреть проекты неофициально просто неправильно организуют свою работу, затрачивая на написание и согласование письма несколько дней и тем самым только прибавляя себе работу. Личный опыт: проверка проекта - 4 часа, написание формулировок устраивающих всех в РДУ - 3 дня, ОДУ все формулировки частично переделало, направило в ИА, ИА напрочь переделал все замечания ИТОГ - 3 ДНЯ РАОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПОТРАЧЕНО ЗРЯ, после этого вышел на исполнителей и объяснел чего мы хотим чтоб в следующий раз замечаний не было.
Lexxa
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 08:46

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеMett » 31 май 2011, 09:21

Вот это мечта проектировщика!



На практике же бывает по разному.

Никому не в обиду только, но вот пару недель назад звонил в СЭР, спрашиваю, а какие режимы и совпадения вам особенно интересны? В ответ только "Вот что по МР и МУ положено то и считайте". Н-да.. положено то много чего и прочее.
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеMett » 01 июн 2011, 09:38

Качественное проектирование говорите????



Уродские черты характера просочились в некоторых челавекаф из ПМЭС. Дважды(!) написал письмо официальное с запросом номинального тока отключения выключателей на ПС (первый раз формулировка не понравилась).

Сейчас ответ, выслать ЭТУ ЦИФРУ не можем по соображениям безопасности, ПРИЕЗЖАЙТЕ и СКИНЬТЕ ЕЁ на флешку. Эт за тыщу км за цифрой.. Маразм крепчает. Ну козлики захотите вы себе в сети что-то улучшить, успехов..

И какая-нить гадость мне потом скажет что проект выполнен плохо, без должного анализа и пр., так его к ебеням отправлю.
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеGar » 01 июн 2011, 09:44

МЭС, Человек
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Качественное проектирование как проблема современности

СообщениеMett » 01 июн 2011, 10:02

Да что тут скажешь.. Зуки и есть зуки.
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35


Вернуться в Курилка