Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

Любые предложения, пожелания, замечания как по содержанию так и по оформлению, функционалу сайта и форума.

Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

Сообщениеgena » 17 авг 2007, 10:27

Имеется инициатива создания нового ресурса об энергетике на основе wiki технологии.Предложите свое название или проголосуйте за одно из существующих.Не голосуйте если можете предложить свое название. Напишите его в топик и мы добавим его в голосование, чтобы вы могли сделать свой выбор. От одного участника за раз принимается не более 1 предложения, свое мнение можно и поменять если возникнут лучшие идеи. У вас будет неделя чтобы удалить свой голос и проголосовать заново.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

СообщениеKrutya » 17 авг 2007, 14:14

По первому пункту, второе слово - "энрегетика" - стОит подкорректировать.По пунктам 3-5, думаю, стоит написать хотя бы "вар.3/4/5".В остальном, пока думаю.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

СообщениеRomanov » 17 авг 2007, 15:53

в.3Энергетика. Энциклопедический словарь.в.3аЭлектроэнергетика. Энциклопедический словарь.
Romanov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

Сообщениеgena » 17 авг 2007, 16:41

Цитата:

в.3Энергетика. Энциклопедический словарь.в.3аЭлектроэнергетика. Энциклопедический словарь.
Внес предложение, хотя сам с ним не согласен. Мне кажется, что это будет не словарь, а все-таки набор статей на тему Энергетика, причем среди них могут быть и авторские, помещенные самими авторами под соответствующей лицензией.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

СообщениеAlex » 17 авг 2007, 16:50

Записки, энциклопедии и словари это конечно хорошо, но вроде как задумано сделать что-то типа всеобщего открытого ресурса по энергетической отрасли (только наверное больше по режимной части... пока), ну и назовите его типа "Всеобщий ресурс энергетики" или там "Открытый ресурс энергетики", можно вообще просто "ОВБ" - по сути подходит, а там пусть каждый расшифровывает в меру своей испорченности (кстати еще одна тема для обсуждения), да и адрес простой ovb.***Да! Я решил, выдвигаю свой вариант ОВБ, а имя сайта ovb.net, голосуйте!!!А на главной странице обязательно должны быть "Энергосистема - что может быть проще?!" или наоборот "Энергетика - отрасль которую не понять!?"  ;)
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

Сообщениеgena » 17 авг 2007, 16:55

Алекс, внес ОВБ, но будьте так любезны, расшифруйте нам вашу глубокую мысль. А по поводу домена, хочется что-то запоминающееся. Ты, как автор идеи названия "Regimov.Net", должен хорошо подумать. Идей много - нужно выбрать одну, но после того, как мы определимся с названием.Кстати, по поводу "Энергосистема - что может быть проще?!". На сайте википедии первый год на заглавной странице висела надпись «Россия — родина слонов (ушастых, повышенной проходимости — см. мамонт)». ;D
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

СообщениеGar » 17 авг 2007, 17:08

Помоему цель не только создать ресурс, где будут академические основы, но и рекомендации, обмен опытом, помоему "Записки" - это как раз то что нужно!а вот по домену... может силы пока к другому приложим?Так как по работе сейчас придется работать с ПА, за выходные беру обязательства - статья + то что обещал уже месяц назад для Gena по ГОСТ:)
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

СообщениеAlex » 17 авг 2007, 18:06

Да подумал я уже...Я думал понятно всем будет, но расшифровываю: все сетевеки знают кто такие ОВБ и чем они занимаются, а именно фигурально выражаясь "Чип и Дэйл спешат на помощь", т.е. крупными мазками: приходят на помощь в любое время, востанавливают электроснабжение, дают свет в дома в аварийных ситуациях, пьют водку - совсем как мы Smile.Мне кажется, что овб.нет запоминается гораздо лучше чем энергобук.оргА идей на самом деле пока нет нифига и выбирать не из чего...Немного негатива:Хотя если предполагается саит содержащий только статьи авторов, то "записки" самое то (только вот чем в этом случае режимов.нет не устраивает?, но если планируется нечто всеобъемлющее, куда может заходить не только режимщик, "записки" не катят.Само слово "записка" нечто мелкое и временное, лучше "рукописями" назовите, солиднее будет, но "Рукописи режимщика" - смешно...ИМХО :(:Раньше было все просто: был саит КОСМОСа - только по космосу, потом появились режимы, стало очень удобно (один ресурс, где есть все, космос к этому времи здох), сейчас функционирует еще сайт растра, и не знаешь по растру куда лезть - вопросы бывают дублируются и вообще два форума отслеживать сложнее и куда писать вопросы - на официальный саит или все таки режимщикам?Теперь хотите создать еще один ресурс. Зачем? Ладно кого-то бы это саит не устраивал и он бы сделал свой собственный, а то все делают одни и теже люди. Вас данный сайт не устраивает? Он скоро тоже здохнет?Я не программер, возможно есть технологические причины по которым вики не могут работать на режимов.нет, тогда не спорю надо делать.Но если в этом не особой нужды, то ломать, не побоюсь этого слова,  бренд режимов.нет бессмысленно и все это только приведет к потере популярности данного сайта.Повторю, я пока не понял целесообразности нового сайта. Может я один такой, тугой?... Объясните в двух словах, плиз, ЗАЧЕМ Confused??:
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

СообщениеAlex » 17 авг 2007, 18:19

Цитата:

Помоему цель не только создать ресурс, где будут академические основы, но и рекомендации, обмен опытом...
А мы здесь, чем занимаемся Confused??: Друг другу про закон Ома из учебника восьмого класса расказываем? Если для кого-то, то что здесь обсуждается  это "академические основы", то мой уровень, как специалиста, ниже уровня асфальта, где-то между тем как я научился ходить, но не перестал еще писаться в штаны...
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Название Нового Wiki-сайта, об энергетике.

СообщениеAlex » 17 авг 2007, 18:23

P.S.: Приношу всем свои извинения за этот словесный понос, но блин пятница, семь часов вечера, а я на работе, как чудак на букву "м" сижу...
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00


Вернуться в О сайте и форуме