Заработало !!!!

Любые предложения, пожелания, замечания как по содержанию так и по оформлению, функционалу сайта и форума.

Re: Заработало !!!!

СообщениеGar » 14 дек 2011, 22:23

Забили тревогу конечно напейсали админу. А не просто заходили. Заходил тоже ежедневно покрайней мере 2 раза в сутки по пути на/ с работы.



По порядку

1 Gena пишет, что будет переносить сайт

2 все пропадает

3 появляется Вики

4 форума нет( думаю все переносит)

5 все нет

6 заработало!!!

Все рады, админу респект.

Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Заработало !!!!

Сообщениеgena » 15 дек 2011, 14:14

Объяснить почему так происходит довольно сложно (гораздо проще рассказать за бутылочкой винца в хорошей компании Smile). Тут мнооого причин. Если обобщить, то на данный момент получится "нехватка ресурсов" в широком понимании.



А заработал форум потому что, как говориться, "не было бы счастья, да несчастье помогло" - приболел на выходных, температурил, больничный оформил, а вчера первый день вроде как полегчало. Открыл почту, а там Gar интересуется, помощь предлагает. Напомнил мне что еще на прошлой неделе WindTalker315 точно также интересовался. Короче полез разбираться и вроде как удалось оживить. Однако, там еще остались некоторые проблемы с безопасностью, да и не протестирован он толком.



Тезисы на сегодняшний день:





  • Переехали на новый хостинг-сервер. Решен комплекс проблем:

    неудобные ежемесячные платежи, из-за просрочки которых иногда сайт отключали (теперь заплатил за год вперед);

    лимит 5 Gb, из-за чего библиотеку (90 Gb) пришлось большей частью держать на домашних компьютерах (состояние которых всегда под вопросом), а при исчерпании лимита (логи, временные файлы и новые книги) сервер зависал до тех пор пока его не чистил (теперь место "не ограничено", а забота о работоспособности сервисов легла на хостера).

  • Вики работает, но как сущность себя не оправдала и требует замены (с сохранением всех материалов, конечно);

  • Форум работает, но не до конца и требует обновления

  • Библиотека работает, но давным давно требует ребилдинга, о чем прошу своего брата уже больше года. Последний раз уже даже обещания денег не помогли. Все остановилось на разработанном дизайне.

  • Eurostag на данный момент, хоть и работает, но давно не обновлялся НИИПТом и пациент скорее всего безнадежен.

  • Kocmoc (некогда перспективный проект) после переезда в "Монитор" вообще исчез из свободного интернета. Его поддержка на "Режимов нет" прекращена. Проект мертв.

  • Мелочи типа openpf, wams были созданы для расширения кругозора и повышения квалификации (прежде всего моей) и на данный момент свою функцию давно выполнили, т.е. более никому не нужны.

  • Проблема ресурсов не решена. Для того, чтобы сайт развивался нужны соответствующие люди и средства для их мотивации. Сейчас моих сил хватает только на поддержание видимого существования. Я никогда не испытывал проблем с нехваткой идей, но более не могу их самостоятельно реализовывать - это отнимает слишком много времени. Проблема стара как мир.

  • Только не подумайте что все безнадежно. У меня есть свое видение путей решения проблем. Просто пока нет четкого плана, нет понимания на сколько нужно то или иное. И тем не менее первый шаг сделан и часть проблем, я надеюсь, ушла. А там где первый, там и второй шаг обязательно будет.



З.Ы. Прошу прощение за многословие, просто редко выпадает такая возможность.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Заработало !!!!

СообщениеWindTalker315 » 15 дек 2011, 16:41

Раз уж вопрос ставится таким ребром, может быть попробовать порешать его путем расширения круга железяк , на которых установлено сайтовское ПО, и какого - то механизма зеркалирования информации между этими железяками.

В самом деле , коллеги , свинство получается - Gena за всех отдувается, Боливар, блин, не вынесет двоих...



Со своей стороны могу поучаствовать сетевым хранилищем с функцией Веб-сервера.



Gena - как на это смотришь ?
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Заработало !!!!

Сообщениеgena » 15 дек 2011, 17:58

WindTalker315 писал(а) Thu, 15 December 2011 06:41
Раз уж вопрос ставится таким ребром, может быть попробовать порешать его путем расширения круга железяк , на которых установлено сайтовское ПО, и какого - то механизма зеркалирования информации между этими железяками.

В самом деле , коллеги , свинство получается - Gena за всех отдувается, Боливар, блин, не вынесет двоих...



Со своей стороны могу поучаствовать сетевым хранилищем с функцией Веб-сервера.



Gena - как на это смотришь ?


Спасибо за участие, WindTalker315, но как раз эту проблему уже решил переехав на новый американский сервер. Теперь проблем с железом быть не должно. Сбылась моя давняя мечта найти "резиновый" хостинг. Сюда уместилась вся моя библиотека и все остальное всего на 100 Gb. Правда стоило это все тоже не мало, особенно если отдавать сразу за год.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37


Вернуться в О сайте и форуме