Проблема!!!1

Программа Владимира Неуймина RastrWin и ее клоны: ActOpus, Барс. Статическая устойчивость.

Проблема!!!1

СообщениеНикита Хоменко » 19 ноя 2015, 11:30

Здравствуйте!!!! У меня появилась проблема. Я рассчитываю участок сетей 10 кВ с нагрузками менее 1 МВт, так вот в узлах единицы измерения я перевел в кВт, кВАр, напряжения так и оставил в кВ. Но на графике не отображается переток и нагрузки он показывает в МВт, что с этим можно сделать. перетоки по сети очень маленькие. Очень нужен совет.
Никита Хоменко
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:50

Re: Проблема!!!1

Сообщениеgena » 19 ноя 2015, 21:30

Никита Хоменко писал(а):Здравствуйте!!!! У меня появилась проблема. Я рассчитываю участок сетей 10 кВ с нагрузками менее 1 МВт, так вот в узлах единицы измерения я перевел в кВт, кВАр, напряжения так и оставил в кВ. Но на графике не отображается переток и нагрузки он показывает в МВт, что с этим можно сделать. перетоки по сети очень маленькие. Очень нужен совет.

Если грубо, то Файлы-Настройки программы-Параметры-Данные-Таблицы-vetv. Ищем параметр slb и в формуле меняем на
Код: Выделить всё
cmplx(#plb*_zbg*1000,#qlb*_zbg*1000,0)

Аналогично правим sle если нужно.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Проблема!!!1

СообщениеНикита Хоменко » 23 ноя 2015, 08:08

gena писал(а):Если грубо, то Файлы-Настройки программы-Параметры-Данные-Таблицы-vetv. Ищем параметр slb и в формуле меняем на
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
cmplx(#plb*_zbg*1000,#qlb*_zbg*1000,0)

Аналогично правим sle если нужно.



Спасибо огромное, реально выручил.
Никита Хоменко
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:50


Вернуться в Rastr