О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

Всё об автоматике частотной разгрузки.

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

Сообщениеvasdan » 31 окт 2016, 15:56

Странные непонятки по копии моего письма Портному в конце 1974 г. (пост от 2.10.). Мало верится, что у кого-то из Емельщиков такая сильная чуйка, что спросил: «Вами приведен полный текст письма или снова что-то выбросили?».
Не верю, что Портной мог показать его своей подчиненной по АЧР – Алашеевой Татьяне Алексеевне, чтобы подшила в папку АЧР. Может моя машинистка отпечатала лишнюю копию. Но кто мог хранить ее до сих пор, да еще и следить в форуме. Не понятно…
Да, действительно, для сокращения выбросил первое предложение, в котором не было технической информации, а была просто человеческая предновогодняя логика:
«От всей души поздравляю Вас с наступающим 1975 годом! Желаю крепкого здоровья на долгие годы плодотворной работы во благо дальнейших успехов в совершенствовании принципов развития советской энергетики». Вот добавил. Ну и что?
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

Сообщениеvasdan » 12 ноя 2016, 15:33

Получил интересный фейковый Емель от dalvo@... видать, из Дальнего Востока. Повеяло родным напоминанием об украинской девочке, родившейся на Дальнем Востоке, в честь которого ее назвали Дальва. Потом семья переехала на родину, в Харьков, где Дальва Михайловна стала знатоком режимов и АЧР. А текст Емели такой:

Из указа великого князя Киевской Руси Ярослава Мудрого (978-1054 гг): «…а всех юродивых и убогих ссылать в междуречье Оки и Волги к мордве, дабы видом своим и невежеством не позорили Святую Русь Киевскую».
Кстати, это его дочь, Анна Ярославна стала королевой Франции в 1048 г и на ее Евангелии более 700 лет присягали короли Франции.
Не считаете ли, уважаемый ВН, что именно по этому междуречью, именно в московском ВНИИЭ родилась вздорная идея о нижней АЧР-1 46,5 Гц и АЧР-2сов?

Нет, не считаю, учитывая много столетнюю эволюцию населения этого междуречья, от дикости до Золотой Орды и до коммунорды СССРии. Все гораздо проще и сложнее. Уже не раз говорил, что Портной был начальником сталинского типа, который никогда не менял свое мнение. Более того, ему удалось создать свою школу глупой АЧР, для чего в преемники вытянул из Молдовы такого же, но менее уважаемого г-на Г…
Помните, как в прошлом, утерянном Форуме, даже Мастера и Тысячники приводили массу аргументов в пользу нижней АЧР-1 46,5 Гц и АЧР-2сов. Вместо того, чтобы задуматься, почему же АЧР, умно рожденную в СССР (Москалев и Сыромятников в 1940 г), но переделанную Портным в 1971 г, с убогой 46,5 Гц и АЧР-2сов, во всем мире делают проще и надежнее (типа нашей 1940 г). Вот так и получилось, что весь строй (мир) идет - не в ногу, один старшина - в ногу!
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

Сообщениеvasdan » 15 ноя 2016, 18:20

Даже не знаю, уже возмущаться или радоваться от дотошности моих Емельщиков, которые проверяют каждое мое предложение. Вот снова добавили резонное уточнение дат (века) в моем упрощенном выражении «от дикости (10-12 век) до Золотой Орды (13 век) и до коммунорды СССРии (20 век)». Приходится согласиться, что такое уточнение более представимо. Спасибо.
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

Сообщениеvasdan » 25 ноя 2016, 21:13

Интересный закидон от моих Емельщиков:
Возле Кремля поставили памятник Владимиру Великому, как в Киеве. Не считаете ли, что там же, как и в Киеве, надо поставить еще памятник его сыну Ярославу Мудрому и внучке Анне.

Не считаю, во-первых, потому что это не по нашей теме (хотя мог бы, имея историческое исследование В. Билинского «Москва ордынская» 2 тома), а во-вторых, что Владимир, крестил Киевскую Русь в 988 г (10 век), а Ярослав творил в 11 веке. И для них р. Москва (в переводе с языка финских племен – гнилая вода) входила в те дикие края, куда «…всех юродивых и убогих ссылать …к мордве, дабы видом своим и невежеством не позорили Святую Русь Киевскую». А до поселения, под названием Москва, было еще более столетия. Свои материалы мог бы скинуть на реальные Емели.
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

Сообщениеvasdan » 25 ноя 2016, 21:17

Институт проблем моделирования в энергетике (ИПМЭ) им. Г.Е. Пухова НАН Украины, в первой половине 2017 года запускает в эксплуатацию новый комплекс программного анализа частотных электрических режимов (ПАНЧЭР-4) для ЭС и ОЭС. В составе комплекса предусмотрены расчеты и подробные таблицы анализа аварийного изменения частоты и режимных параметров (до 5-и дефицитов мощности) при действии 4-х видов частотных автоматик: АЧР, ДАРС, АЧРС и ЧДА.
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

СообщениеWindTalker315 » 26 ноя 2016, 11:43

vasdan писал(а):Интересный закидон от моих Емельщиков:
Возле Кремля поставили памятник Владимиру Великому, как в Киеве. Не считаете ли, что там же, как и в Киеве, надо поставить еще памятник его сыну Ярославу Мудрому и внучке Анне.

Не считаю, во-первых, потому что это не по нашей теме (хотя мог бы, имея историческое исследование В. Билинского «Москва ордынская» 2 тома), а во-вторых, что Владимир, крестил Киевскую Русь в 988 г (10 век), а Ярослав творил в 11 веке. И для них р. Москва (в переводе с языка финских племен – гнилая вода) входила в те дикие края, куда «…всех юродивых и убогих ссылать …к мордве, дабы видом своим и невежеством не позорили Святую Русь Киевскую». А до поселения, под названием Москва, было еще более столетия. Свои материалы мог бы скинуть на реальные Емели.


Вот вы сейчас очень много хороших людей, как бы это сказать помягче, ...обгадили
Воздержитесь...
Во избежание.
Весь мир на передовой
Аватара пользователя
WindTalker315
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:40

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

Сообщениеvasdan » 26 ноя 2016, 22:01

Не могу понять, Андрей Алексеевич, как можно ныне кого-то обгадить, только тем, что в 21 веке привел реальные исторические факты 10 века и 11 века.
Причем здесь нынешние «очень хорошие люди»? Надо воспринимать историю, тем более такую древнюю, как свершившийся факт и никому не дано перестраивать ее под себя и под свое время. Что-то Вы перегнули…
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

Сообщениеvasdan » 26 ноя 2016, 22:03

Китайский гигантизм в нашей Чернобыльской зоне – СЭС-1400 МВт, закончен реальным датским проектом СЭС-100 МВт. В это уже можно поверить.
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

СообщениеVikus » 27 ноя 2016, 02:30

vasdan писал(а):Интересный закидон от моих Емельщиков:
Возле Кремля поставили памятник Владимиру Великому, как в Киеве. Не считаете ли, что там же, как и в Киеве, надо поставить еще памятник его сыну Ярославу Мудрому и внучке Анне.

Не считаю, во-первых, потому что это не по нашей теме (хотя мог бы, имея историческое исследование В. Билинского «Москва ордынская» 2 тома), а во-вторых, что Владимир, крестил Киевскую Русь в 988 г (10 век), а Ярослав творил в 11 веке. И для них р. Москва (в переводе с языка финских племен – гнилая вода) входила в те дикие края, куда «…всех юродивых и убогих ссылать …к мордве, дабы видом своим и невежеством не позорили Святую Русь Киевскую». А до поселения, под названием Москва, было еще более столетия. Свои материалы мог бы скинуть на реальные Емели.


Так во откуда "корень зла", вот откуда идут оказывается разногласия по принципам построения АОСЧ!
Vikus
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:07

Re: О необходимости демонтажа устройств АЧР2 совмещенной.

Сообщениеvasdan » 27 ноя 2016, 15:12

Спасибо Викус! Только Вы не обратили внимания на начало: «Не считаю, во-первых, потому что это не по нашей теме».
А почему бы Вам не высказать свое мнение о необходимости в ЕЭС: демонтажа АЧР-2совм, заполнения очередей АЧР1 – 49,1, 49,0, 48,9 Гц, подъема нижней АЧР1 до 48,2 Гц, в соответствии с таблицей в первом посте этой темы. Ведь именно в этом проблема, а не 10 век!
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24


Вернуться в АЧР