Имитационные испытания ЧДА

Раздел о работе

Re: Имитационные испытания ЧДА

Сообщениеvasdan » 04 авг 2017, 20:14

Свободный доступ к книге "АОИЧ энергосистем" (Danylchuk.rar)

https://drive.google.com/file/d/0BxhSrj ... sp=sharing
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: Имитационные испытания ЧДА

Сообщениеvasdan » 20 авг 2017, 18:57

Свершилось! Судя по непривычно резкому росту количества посещений этой темы, по свободному доступу за пол-месяца, мою книгу заимели более 6 тыс. спецов. Браво! Надеялся, но такого показательного результата не ожидал.
С годами, память стирает имена, адреса, даты… Может, по фото в книге меня узнают 4 участницы (одна, от ОДУ Казахстана) семинара по статике в Бирюлево (Москва, в начале 80-х), которых кроме статики интересовали красоты моего Киева. Тогда еще не знал, что оставаясь статиком – стану частотником. Интересно было бы знать, как сложились их жизни (на мой Емель, показанный дважды в этой теме).
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: Имитационные испытания ЧДА

Сообщениеvasdan » 02 янв 2018, 23:34

Получил фейковый Емель с вопросом о необычной благодарности (на первых страницах книги) тем, кто в той или иной степени поддерживал меня. Ведь написал ктн. Рабинович свою книгу по АЧР, с рецензентом ктн. Портным, т.е. главным в этой книге. Два питерских дтн. написали свою книгу по АЧР в полном согласии, а дтн. Веников сам написал свою книгу по ПП (не верю!) по всем вопросам, в т.ч. о лавине частоты с искажением СЧХ, даже не раскрыв природы этих искажений.
Еще о необычном Примечании в моей книге. Необычной была статья в газете ЦК КПСС (идеология) «Соц. индустрия» «О частоте - начистоту» (техника). Попытался обсудить в книге, но получилось объемно – практически плагиат. Поэтому, в книге сослался на Примечание, с полным текстом, т.е. без плагиата.
Потом туда же скинул кривые скорости снижения и повышения частоты при разных моментах инерции. А дальше и таблицу сравнения уставок и объемов АЧР – портновской, европейской и рекомендованной. И особенно лихо показал глупость испытаний АЧР в бывшем НИИПТ. Т.о. в Примечаниях оказались веские технические «изюминки», которые так легко искать.
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: Имитационные испытания ЧДА

Сообщениеvasdan » 11 апр 2018, 16:19

Вот скоро год, как оригинал моей книги в свободном доступе.
И я уже давно ушел от дел мирских... Но еще помню, что скоро должно появиться новое "Решение СО по АЧР". Неужели, и на этот раз, будет представлена безграмотная портновская нижняя АЧР1 46,5 Гц и совмещенная АЧР2? Хочу надеяться, что кто-нибудь скинет мне копию "Решения СО..." Спасибо. С уважением, ВН.
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: Имитационные испытания ЧДА

Сообщениеale » 12 апр 2018, 06:58

vasdan, Вы считаете, что прочитав Вашу книгу СО сразу же поменяет задание? Тут для начала надо, чтобы нашелся человек, который возьмется за смену НТД, инициирует пересмотр. Надо начинать с стандартов и прочего. А там уже и решение новое будет по новым стандартам. На 100000% решение СО будет как в прошлом году +-пара нюансов, тут к Ванге не надо ходить.
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Имитационные испытания ЧДА

Сообщениеvasdan » 13 апр 2018, 16:25

Да, ale, Вы очень четко акцентировали, что в СО ОЭС РФ. грамотные спецы по изменению системы АЧР, типа Окина А.А. или Мартыненка М.М. , вряд ли смогут проявиться в нашем столетии... Жаль, что не стало славного иркутского релейщика Тедеева. Он собирался поднять этот вопрос снизу. Теперь все глухо...
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: Имитационные испытания ЧДА

СообщениеVikus » 16 апр 2018, 13:11

vasdan писал(а):Вот скоро год, как оригинал моей книги в свободном доступе.
И я уже давно ушел от дел мирских... Но еще помню, что скоро должно появиться новое "Решение СО по АЧР". Неужели, и на этот раз, будет представлена безграмотная портновская нижняя АЧР1 46,5 Гц и совмещенная АЧР2? Хочу надеяться, что кто-нибудь скинет мне копию "Решения СО..." Спасибо. С уважением, ВН.


vasdan!
откуда вообще такая информация, что будет переделываться АОСЧ в части 46,5 Гц.

Сейчас на обсуждении МУ по устойчивости, что есть то есть - в них, например кардинально: нет АВ типа "отключение от УРОВ при отказе выключателя при ТКЗ" собственно и ТКЗ нет тоже, а вот про АОСЧ ни чего не слышал и не видел...
Vikus
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:07

Re: Имитационные испытания ЧДА

Сообщениеvasdan » 16 апр 2018, 14:40

Vikus! А кто сказал, что будет переделываться "Решение СО по АЧР". Просто я вспомнил, что обычно "Решение СО по АЧР"появляется в начале мая.
ale четко акцентировал, что никаких изменений в АЧР не будет, поскольку в СО нет "человека, который возьмется...". Так причем здесь мелочовки типа УРОВ или ТКЗ.
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24

Re: Имитационные испытания ЧДА

Сообщениеale » 17 апр 2018, 06:19

Человек то может и есть, только тут дело в системе. Изначально надо пересмотреть НТД, их перевыпустить, а потом уже и решение само собой будет другое.
Может со временем и дождемся смены структуры АЧР.
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Имитационные испытания ЧДА

Сообщениеvasdan » 18 апр 2018, 13:34

Нет, ale, нет такого человека в СО и никакие НТД пересматривать не надо! В феврале 2016 я направил таблицу АЧР ЕЭС на 2016 г ...6 страниц с указанием всех уставок и объемов АЧР1, АЧР2н и чапв (без АЧР2сов). Безрезультатно! Оставь надежду всяк сюда входящий1
ЗЫ. Если желаете. могу и Вам выслать этот файл. если сообщите свой Емель. Интересно Ваше мнение.
vasdan
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:24


Вернуться в Общие вопросы