Оптимизация ремонтов

Альтернативные программы и общие для всех программ вопросы.

Оптимизация ремонтов

СообщениеMichael » 19 июл 2007, 14:23

Читал давненько уже: в сов.времена предпринималась попытка создать ПО для автоматизации планирования отключений.Суть: делается БД с элементами сети, энергооборудованием и пр.Задаются невозможные или нежелательные сочетания отключений (изменений режима) объектов.Задаешь список и длительность нужных отключений, период, на который их нужно выполнить, может еще какие условия - жмешь красную кнопку - вуаля - график готов.Хачу такое!!!Тогда идея затухла. Сейчас, думаю, уже проще, с современным ПО такое сделать.Сижу сейчас над графиком - развожу хотелки - надоело.
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Оптимизация ремонтов

СообщениеMichael » 20 июл 2007, 07:41

Во, нашел даже более позднее упоминание - вложение п.7.2.Энергосетьпроект порывался подумать.Кто-нибудь слышал об этом?Как интересно за бугром?
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Оптимизация ремонтов

СообщениеKrutya » 20 июл 2007, 07:48

А наш сотрудник щас такую делает. Сам. Давно назрело. Особенно с расширившейся операционной зоной. Щас, правда, в отпусках - дело приостановилось.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Оптимизация ремонтов

Сообщениеmci » 20 июл 2007, 07:51

Цитата:

А наш сотрудник щас такую делает.
Это интересно, пускай он как из отпуска выйдет по подробней расскажет что и как.
mci
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 23:00

Re: Оптимизация ремонтов

СообщениеKrutya » 20 июл 2007, 07:59

Цитата:

Это интересно, пускай он как из отпуска выйдет по подробней расскажет что и как.
ОК. Только он вчера ушёл, на месяц. Вспомнить бы об этой темке.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Оптимизация ремонтов

СообщениеMichael » 20 июл 2007, 09:11

Цитата:

ОК. Только он вчера ушёл, на месяц. Вспомнить бы об этой темке.
Напомню, еще как напомню. С живого не слезу  ;D
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Оптимизация ремонтов

СообщениеMichael » 20 июл 2007, 13:42

2Krutyaскажи хотя бы, пожалста, а в чем твой коллега это делает?не силен я в программировании  :(, но "прикладник" (от слова "приложение" Smile) хороший.Пока продумываю структуру связей и алгоритмы. Часть анализа стандартными (и не очень) средствами Excel получится, часть в Access. Но это анализ (выявление запретов и ограничений), а вот где синтез делать - пока не знаю.
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Оптимизация ремонтов

СообщениеKrutya » 20 июл 2007, 15:18

Мдя...Сегодня узнал, что не всё так хорошо, как я предполагал. :(Ещё толком ничего и не начиналось - только в планах.Вроде бы в Эксесе делает.Кароч, погорячился я с заявлением.
Krutya
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00

Re: Оптимизация ремонтов

СообщениеGar » 20 июл 2007, 16:02

Хорошая тема, может выделим ветку и начнем обсуждать?Инициатива наказуема, Michael вы можете структурно накидать что хотите сделать. Может поатакуем всем миром?
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Оптимизация ремонтов

СообщениеMichael » 23 июл 2007, 06:43

Цитата:

Хорошая тема, может выделим ветку и начнем обсуждать?Инициатива наказуема, Michael вы можете структурно накидать что хотите сделать. Может поатакуем всем миром?
Так вот в этой ветке и обсуждаем.А насчет инициативы -  :-? - если не мы - то кто же?Давайте составим описание задачи - далее алгоритм анализа и синтеза - далее способы решения.Попозже начну формулировать, вот закончу график делать - вручную  ;D
Michael
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:00


Вернуться в Другие программы. Совместимость.