Баги, критика, пожелания и пр.

Любые предложения, пожелания, замечания как по содержанию так и по оформлению, функционалу сайта и форума.

Баги, критика, пожелания и пр.

СообщениеAlex » 27 июн 2006, 08:11

Что-то время на сайте какое-то не московское, или у меня что-то не так...
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Баги, критика, пожелания и пр.

Сообщениеgena » 27 июн 2006, 09:22

Как только выберем и зарегим новый домен сайт переедет на домашний комп. соответственно появится много места и возможностей.А следить за временем на этом серваке у меня нет никакой возможности :(Своя машинка лучше.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Баги, критика, пожелания и пр.

СообщениеRomanov » 07 июл 2006, 08:19

До переезда на regimov.net при открытии форума сразу определялось кто я есть и мне не дадо было вводить свой пароль. После переезда при входе в форум от так же определяет что я присутствую на форуме, но что-бы получить полные возможности нужно войти на форум. Напрягает каждый раз вводить пароль.Это опера глючит или на форуме что-то изменилось?
Romanov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Баги, критика, пожелания и пр.

СообщениеAlex » 07 июл 2006, 09:11

Замечания ленивого юзверя:1. Решил я почитать заявленую литературу на http://regimov.net/books/books.html, но там что-то ссылки не активные. Не порядок...2. Ну думаю ладно, пойду в "Download", а там ... оказывается тоже ничего, да еще все не русскими буковками, в принципе-то по смыслу догадаться можно, но хотелось бы что-бы читабельно все было.По поводу:
Цитата:

До переезда на regimov.net при открытии форума сразу определялось кто я есть и мне не дадо было вводить свой пароль. После переезда при входе в форум от так же определяет что я присутствую на форуме, но что-бы получить полные возможности нужно войти на форум. Напрягает каждый раз вводить пароль.Это опера глючит или на форуме что-то изменилось?
У меня тоже самое было (причем даже старый пароль поменялся), но ничего запросил по электронке, ввел как обычно, и вуаля, ловкость рук и никакого мошенничества - все заработало.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Баги, критика, пожелания и пр.

Сообщениеgena » 07 июл 2006, 09:23

Вчера Хостинг, на котором пока работает наш сайт, без предупреждения физически переместил сайт из одной папки в другую. В настройках форума имеется привязка к физическому положению на диске, поэтому он начал сильно глючить пока я не заметил перемены. Последствия этого перемещения мне оценить трудно, так как не являюсь большим специалистом в этой области.В принципе, лично у меня таких проблем не наблюдалось, но у других были.Рекомендации такие:
  • Удалите старые cookies (Для Оперы: Инструменты - Настройки - Дополнительно - cookies; Для IE: зайти в каталог "C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Cookies" и удалить файлы с названием сайтов slackware.xost.ru,  regimov.net )  
  • Смените пароль через профиль
  • Если пароль не подходит, воспользуйтесь функцией восстановления пароля.
З.Ы. Еще по поводу безопасности. В форуме реализована функция под названием сессия, т.е. если в прошлый раз ты заходил с другого IP-адреса, то он попросит обновить сессию дабы удостовериться что это вы и есть. Так как в интернете сейчас ходят много рекламных и просто хакерских ботов, это мера вынужденная.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Баги, критика, пожелания и пр.

Сообщениеgena » 07 июл 2006, 09:37

Цитата:

Замечания ленивого юзверя:1. Решил я почитать заявленую литературу на http://regimov.net/books/books.html, но там что-то ссылки не активные. Не порядок...2. Ну думаю ладно, пойду в "Download", а там ... оказывается тоже ничего, да еще все не русскими буковками, в принципе-то по смыслу догадаться можно, но хотелось бы что-бы читабельно все было.
По поводу неактивных ссылок: Книги физически есть, но в свободном доступе появятся после того как переедем на домашний сервер. На хостинге ограничение дискового пространства в 100 Мб, а на домашнем - 20 Гб + все вкусности по настройке и управлению сервером. Но пока сохраняются проблемы у нашего провайдера, поэтому этот процесс затягивается еще минимум на неделю.Народ, присылайте интересные книги для публикации!По поводу нерусских букв: Так надо чтобы не было проблем с кодировкой, переносом, переездом, скачиванием, публикацией и прочих проблем русских кряклозяблов. С этим придется мириться, тем более что ссылки на эти файлы будут иметь русские нормальные названия.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Баги, критика, пожелания и пр.

СообщениеRomanov » 07 июл 2006, 09:43

Цитата:

Рекомендации такие:
Не помогло   Neutral
Romanov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Баги, критика, пожелания и пр.

Сообщениеgena » 07 июл 2006, 09:54

Я временно отключил сессии.Все должно работать.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Баги, критика, пожелания и пр.

СообщениеRomanov » 07 июл 2006, 09:57

Цитата:

Все должно работать.
Пишет:Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
Romanov
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:00

Re: Баги, критика, пожелания и пр.

Сообщениеgena » 07 июл 2006, 10:21

Попробуй в IE.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37


Вернуться в О сайте и форуме