Как сохранять архивы?

Программа Виталия Прихно. Оценка состояния.

Как сохранять архивы?

СообщениеMaxiMal » 21 июн 2010, 11:03

Подскажите как сохранить архив Космоса . Ситуация такая у меня есть архивный файл , мне его нужно поменять и сохранить обратно. Проблема в том как это сделать? Нужно сохранить именно архив, экспорт не подходит, а обмен->вывод информации формирует .tfk файлы , что тоже вроде не то , больше и кнопок то вроде нет подходящих.В обем я что то не догоняю Confused
MaxiMal
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 15:08

Re: Как сохранять архивы?

СообщениеEWJ » 22 июн 2010, 08:55

Прошу прощения, но что значит "архивный файл"? Архив КОСМОСа - это каталог. Если у вас есть архив, то сохраните эту папку под другим именем, а затем во вкладке "Архивы" необходимо выбрать "Другой архив" и нажать на пустую строку в перечне архивов, откроется окно, где нужно указать путь к новому переименованому архиву (или создать новый пустой архив) и нажать "Применить", теперь в перечне архивов появится новый, там делайте необходимые изменения с файлами. Может я не до конца вник в суть вопроса? о_о
EWJ
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:00

Re: Как сохранять архивы?

СообщениеMaxiMal » 22 июн 2010, 10:13

Все верно , согласно документации:

Цитата:
"Архивы объединяют файлы, каждый из которых содержит информацию по одному режиму (в том числе – описания графических изображений схем энергосистемы, станций и подстанций). В любом из архивов имеется специальный файл, содержащий его оглавление. Каждая строка оглавления характеризует один из режимов, хранящихся в данном архиве. В ней указываются:

• наименование режима;

• дата и время записи информации в архив;

• имя технолога, записавшего информацию в архив."


В общем в папке содержится файл оглавления архива и сами файлы режимов , у меня вида 083411.325 , для каждого режима(строки в файле ogl) существует свой файл режима.

У меня есть архив:файл ogl и 1 файл режима.



Цитата:
Если у вас есть архив, то сохраните эту папку под другим именем, а затем во вкладке "Архивы" необходимо выбрать "Другой архив" и нажать на пустую строку в перечне архивов, откроется окно, где нужно указать путь к новому переименованому архиву (или создать новый пустой архив) и нажать "Применить"




При выполнении описанных действий по сути получится копирование исходного архива и его же открытие.



Цитата:
...теперь в перечне архивов появится новый, там делайте необходимые изменения с файлами.


Вот тут и заключается вопрос , я открываю архив произвожу необходимые изменения , например добавляю новую ветвь. Как мне сохранить сделанные изменения , так , чтобы я мог закрыть Космос затем его открыть и выбрать архив с недавно добавленной мною новой линией?

P.S. Обычно я пользовался возможностью экспорт/импорт , но понадобилось сделать это на файлах архивов.
MaxiMal
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 15:08

Re: Как сохранять архивы?

СообщениеEWJ » 22 июн 2010, 15:13

Хмм... загрузите режим, перейдите во вкладку "Архивы", нажмите "Другой архив" и на пустую строку в перечне архивов, выберите диск и папку, где хранятся архивы, внизу наберите имя новой директории, например "ЫЫЫ", нажмите ввод, затем "Применить", потом "Запись в пустой архив", обзываете режим как вам удобно и ввод. Закрываете КОСМОС, при следующем открытии в перечне режимов появится новый архив "ЫЫЫ", а в нем схема, в которой вы будете добавлять ветви и вносить изменения, не забывая, конечно, ее сохранять кнопками "Запись до", "Запись вместо" и "Запись после" ) Что-ли так?
EWJ
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:00

Re: Как сохранять архивы?

СообщениеMaxiMal » 22 июн 2010, 16:03

что ли так ) Признаццо я больше тупил. Спасибо за сдержанные обьяснения!
MaxiMal
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 15:08


Вернуться в Космос