Диспетчерское управление, ведение АЛАРов у кого как?

Всё об автоматике ликвидации асинхронного режима

Диспетчерское управление, ведение АЛАРов у кого как?

СообщениеLexxa » 02 ноя 2010, 06:32

Собственно соц опросс, у кого в управлении и ведении АЛАРы в ваших энергосистемах и объединениях. Просто у нас тенденция пошла АЛАРы в управление объектов отдавать а РДУ, ОДУ тока ведают, имхо не правильно так.
Lexxa
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 08:46

Re: Диспетчерское управление, ведение АЛАРов у кого как?

СообщениеYuAl » 02 ноя 2010, 11:17

Встречный вопрос - а как у вас с остальной ПА?

У нас двояко - если АЛАР требует перестроек по нескольким субъектам (на противоположном конце ВЛ)- управление. Иначе, как и по остальным ПА - ведение. По мне (ибо режимщик) - диспетчерские это заморочки и там много ... скажем так, своеобразностей. Мне главное чтоб состояние и настройка ПА были те которые мне нужны, а это может быть обеспечено при любом раскладе.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: Диспетчерское управление, ведение АЛАРов у кого как?

СообщениеLexxa » 03 ноя 2010, 06:25

не понял фразу
Цитата:
если АЛАР требует перестроек по нескольким субъектам
каких перестроек?

у нас остальные ПА в основном входят в состав тех же комплексов где и АЛАР и следовательно автоматически приобретают тот же статус что и АЛАР.

Просто в положении по диспетчиризации есть пункт что все устройства РЗА (в том числе и ПА)на ЛЭП которые в управлении должны быть тоже в управлении. АЛАРы и АОПО обычно ставятся на ЛЭП которые в управлении и следовательно тоже должны быть в управлении.

Хотя в принципе согласен что нам особо разницы нет в управлении или ведении, а вот диспетчерам работы побольше если в управлении.
Lexxa
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 08:46


Вернуться в АЛАР