Доступ без регистрации ?

Любые предложения, пожелания, замечания как по содержанию так и по оформлению, функционалу сайта и форума.

Доступ без регистрации ?

СообщениеWindTalker315 » 30 июл 2011, 19:46

Уважаемые администраторы !!!

Статистика посещяемости сайта, наблюдаемая мной уже длительное время, свидетельствует о значительном числе незарегистрированных пользователей просматривающих данный сайт.

Может конечно это бездушные поисковики, но вдруг это живые люди, которые хотоят что-нибудь спросить, но стесняются Razz

В связи с этим предложение - организовать отдельный раздел сайта, где можно будет оставлять ограниченное число сообщений (5-10, считать по ip-шке) без регистрации.

Может быть это расширит аудиторию сайта Surprised ???
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Доступ без регистрации ?

Сообщениеgena » 02 авг 2011, 07:51

По моей статистике, подавляющая часть посещений относится к поисковикам и спам-ботам. Что до людей, то большая часть из них действительно занимают созерцательную позицию, но вовсе не из-за того, что не могут зарегистрироваться. Это, брат, психология.

Если открыть отдельный раздел без регистрации, то нужно заморачиваться с captcha иначе он тут же превратится в спам-помойку. Зуб даю что просто зря потрачу время - сообщений без регистрации не станет сильно больше.

Моя давняя мечта объединить регистрацию в библиотеке с форумом и другими частями сайта - это позволило бы расширить круг пользователей, улучшило бы удобство, но писать от этого люди больше не станут.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Доступ без регистрации ?

СообщениеAlex » 02 авг 2011, 10:08

Gena писал(а) Tue, 02 August 2011 08:51
...Моя давняя мечта объединить регистрацию в библиотеке с форумом и другими частями сайта...


Ага, + 100, а то я пожизни в библиотеку зайти не могу...

Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Доступ без регистрации ?

Сообщениеale » 02 авг 2011, 11:00

согласен, с библиотекой засада) если тут зарегился то и дверь в библиотеку должна быть открытой )))
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00


Вернуться в О сайте и форуме