Возможно ли создание единого программного комплекса режимщика

Альтернативные программы и общие для всех программ вопросы.

Возможно ли создание единого программного комплекса режимщика

СообщениеWindTalker315 » 10 авг 2011, 22:06

Как Вы считаете возможно ли в будущем создание единого программного комплекса режимщика, объединяющего в себе задачи расчета установившихся режимов, переходных процессов(эл-магн и эл-мех), оптимизации, оценивания состояния, расчета ткз, выбора опасных сечений и т.д. или более правильно идти по пути развития узкоспециализированных приложений.
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Возможно ли создание единого программного комплекса режимщика

СообщениеAlex » 11 авг 2011, 08:11

1 против 3

Чет аж за себя страшно стало, может я уже (или еще??) нифига не понимаю....

Хотелось бы видеть одну "ось" на которую насаживается куча узкоспециализированных модулей, пусть даже разных разработчиков.

Я это понимаю как "единый программный комплекс", точнее назвал бы "единый комплекс программ".

Но в нашей стране... эх...
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Возможно ли создание единого программного комплекса режимщика

СообщениеYuAl » 11 авг 2011, 08:30

Возможно - да, полезно (при доведении до ума каждого кусочка) - да, реализуемо ли на данном этапе развития ПО и контор, работающих в этом направлении - не в курсе.

По мне ключевой вопрос второй - это было бы полезно и удобно.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: Возможно ли создание единого программного комплекса режимщика

Сообщениеale » 12 авг 2011, 10:10

похоже все к этому и идет, что будет одна мега прога ). но в принципе можно и несколько, лишь одна структура была ну или одна база, чтоб данные можно было оперативно туда-сюда перегонять
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Возможно ли создание единого программного комплекса режимщика

СообщениеWindTalker315 » 13 авг 2011, 08:11

Alex писал(а) Thu, 11 August 2011 09:11
1 против 3

Хотелось бы видеть одну "ось" на которую насаживается куча узкоспециализированных модулей, пусть даже разных разработчиков.

Я это понимаю как "единый программный комплекс", точнее назвал бы "единый комплекс программ".






Ale писал(а)


похоже все к этому и идет, что будет одна мега прога ). но в принципе можно и несколько, лишь одна структура была ну или одна база, чтоб данные можно было оперативно туда-сюда перегонять






Изначальным замыслом вопроса было именно существование т.н. мЕГАпроги, т.е. некой фиговины объединяющей в одной оболочке и на одной общей и единой базе данных (или как кое где любят говорить ЕБД)всего потребного режимщику функционала.



Перспективы же создания матрешки т.е набора узкоспециализированных программ на общем программном интерфейсе и с неким обобщенным ядром данных, думаю не у кого вопросов не вызывают, достаточно зайти на сайт RastrWin. Там большая часть узкоспециальных прог уже представлена.

Хвала НГШ и пророку его ВГН и апостолам их из TechSystemGroup Shocked
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22


Вернуться в Другие программы. Совместимость.