О переводе часов

Все что не относится к другим разделам.

О переводе часов

СообщениеYuAl » 31 окт 2011, 12:06

Коллеги, как организмы отвыкают от зимнего времени? Не темно ли вам по утрам? Нет ли неприятностей из-за рассинхронизации в средствах измерения времени? Ну и вообще как вам отмена перехода на зимнее время?
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: О переводе часов

СообщениеYuAl » 31 окт 2011, 14:05

Ноздря в ноздрю пока, интересны соображения почему Вы против отказа от перевода. По себе могу сказать:

1. Теперь темно когда иду и на работу и с работы - раньше бы хоть с утра фотосинтез шёл, а то так и до рахита не долго.

2. Моему организму нравилась временная встряска, особенно в плане удлиннения сна по осени ))).
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: О переводе часов

СообщениеUnnamed » 31 окт 2011, 14:23

Мне вот интересно, почему оставили летнее время, а не зимнее...
Unnamed
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:24

Re: О переводе часов

СообщениеYuAl » 31 окт 2011, 14:27

А ещё интересно по каким критериям проводилось сравнение вариантов и с какими весовыми коэффициентами по каждому критерию.
YuAl
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Re: О переводе часов

СообщениеMett » 02 ноя 2011, 03:34

Когда то целые исследования проводились, сколько же топлива нам экономит перевод часов, в учебниках это есть. Мне правда тоже отчет хотелось бы почитать специалистов, что лучше. Боюсь, что такого нет, просто взяли и сделали "..коровы же не понимают.." =)

YuAl

а у меня наоборот. к 8 на работу, что так, что так утром темно, зато когда в 5 освобождаешься в прежнее время - солнце как раз село, а теперь еще часок можно понаслаждаться. Плохо тем, кто до 6=)
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: О переводе часов

Сообщение_c0s_ » 02 ноя 2011, 09:34

имхо летнее - из-за принятого решения сократить количество поясов в необъятной.



Про экономию топлива: натыкался на мысль - "больше потребили, больше выработали - больше заработали, больше налогов заплатили - кто и что экономит?", прям как про инфляцию Razz



Я бы с радостью жил по Гринвичу, какая разница 10 часов сейчас или 20, когда наступить завтра только проблемой останется Rolling Eyes
_c0s_
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 07:13


Вернуться в Курилка