Мы ждем перемен на форуме???

Любые предложения, пожелания, замечания как по содержанию так и по оформлению, функционалу сайта и форума.

Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеGar » 19 дек 2011, 19:52

WindTalker315 писал(а) Fri, 16 December 2011 15:54
Спасибо.

А по хорошему - от этих людей надо ли что - нибудь кроме поддержки на фоне полного невмешательства ?...






1) Популяризация среди студентов

2) Использование в процессе обучения

3) Согласие на размещение материалов

4) Проведение вебинаров

5) Активное участие в конце концов

Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеMett » 20 дек 2011, 07:13

Gar прав.

Я в будущем постараюсь на своей кафедре ЭСиС продвинуть сайт, ведь должно заинтересовать.
Mett
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

Re: Мы ждем перемен ???

СообщениеWindTalker315 » 20 дек 2011, 18:49

Gar писал(а) Mon, 19 December 2011 19:52




1) Популяризация среди студентов




Laughing Laughing Laughing Спасибо , уважаемый Gar, Вы раз за разом поднимаете мне настроение



Популяризация среди студентов как правило осуществляется посредством перекура за бутылочкой пивка , а не по принципу одна бабушка на кафедре сказала...

Цитата:


2) Использование в процессе обучения




Нам со своими бы проблемами разобраться , а не пытаться сдвинуть неподъемную гору устаревших методик образования в наших ВУЗах

Цитата:


3) Согласие на размещение материалов




Ну это да Smile

Цитата:


4) Проведение вебинаров




Не потянем мы это , да ислово какое то нерусское, постоянно будут первую букву терять Smile

Цитата:


5) Активное участие в конце концов




Заходить надо через аспирантов, самый реальный вариант.

В качестве еще одного возможного мероприятия - альтернативы столь любимым Garом вебинаров хочу предложить запись видеоуроков по тому же Растру и размещение их на Ютюбе, это и реклама будет и популяризация да и аудитория у Ютюба побольше будет.

Gena - твое мнение ???
WindTalker315
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:22

Re: Мы ждем перемен на форуме???

СообщениеAlex » 21 дек 2011, 08:16

А мое мнение можно?

......

......



Ну раз все молчат, то выскажусь:



А чо ржать-то? Популяризация слово широкое, методов куча может быть, а не только через аспирантов (что впрочем тоже популяризация), я б с удовольствием и за бутылочкой пивка мемуары про растр порасказывал и страшилки про взаимоотношения субъектов, но ктоб меня с работы в ВУЗ бы отпустил...



На наш весьма специфический ресурс народ будет заглядывать только тогда, когда его в опу клюнет, а это разовый заход. Активная двадцатка здесь сидит, не только потому что фанаты, но и потому что их "стимулируют" постоянно.

Так шо как никрути но число потенциальных юзверей пожно посчитать по-пальцам, а активных - ну хорошо если 10% от них.



По "продвижению" ресурса среди знакомых скажу одно: писателей среди них мало, и не потому что они такие "плохие", а потому что нечего/некогда/неохота им писать, а ресурс мониторят и черпают инфу постоянно.
Alex
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:00

Re: Мы ждем перемен на форуме???

СообщениеGar » 21 дек 2011, 09:00

Готов поспорить, чо все мы не правы...

НО! за этим будущее и что бы мы тут не говорили будет Веб 2.0 и будут писать и читать.

Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Мы ждем перемен на форуме???

Сообщениеale » 21 дек 2011, 09:07

тогда и я скажу свое))

Деятельность режимщика- специфическая профессия, тут продвигай не продвигай, народу не очень много, кто с режимами связан. Кто хочет, тот всегда найдет, кому интересно тот будет сидеть тут. Многие же просто без регистрации зашли, нашли тему, прочитали и ушли, кому то некогда, у кого трафик на работе не позволяет, а дома не до работы...

Можно кому-ть спамерством заняться например, нужные люди сольют телефонный справочник служб режимов: МРСК. ФСК, СО, ОДУ, РДУ..... и прочих организаций. и один чел разошлет всем рекламку)))

Но по мне тут тем и народу хватает)) Можно еще сравнить с релейщиками, сколько у них народу, но опять дже у них специфика попроще.
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Мы ждем перемен на форуме???

СообщениеGar » 21 дек 2011, 09:08

А почему режимщики то... они что всех круче?... зачастую - окопные люди. И чем больше будет всех остальных тем лучше...
Gar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00

Re: Мы ждем перемен на форуме???

Сообщениеgena » 21 дек 2011, 09:47

Буду краток.

Активные высказались. Мой вывод: изменениям быть. В течение месяца с технической стороной вопроса думаю справлюсь.

WindTalker315: Возможность выкладывать видео с ютуба будет. С тебя минимум 1 обучающий видеоролик. Вебинар мы обязательно попробуем и сделаем выводы.

Alex: Купи побольше пива, запиши свои мемуары по Растру на камеру и вышли WindTalker315 Wink.

ale: у меня есть база когда-то заинтерисованных людей, которые здесь регистрировались. Вопрос в том, что интерес нужно подогревать делая рассылки самого интересного за неделю.

to All: Популяризация ресурса самое простое и малое что может сделать каждый - сделайте это! И еще, ото всех жду конкретных предложений по сайту (форуму,вики,библиотеке).

gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Мы ждем перемен на форуме???

Сообщениеale » 21 дек 2011, 10:50



тут лучше актуальный справочник) адреса имеют свойство менятся)) да и одно дело рассылка новостей, другое просто рекламка, может просто кто-то не знает, что есть такой форум. Достать все адреса думаю можно)))

Насчет видео, может пригодится, в качестве примера - видео демок по расчету на дакаре, на соответствующем сайте. Но тут уже вопрос авторских прав.)) Некоторые разработчики будут явно против, да и у "курсов" клиентов переманит))



Насчет посещаемости, есть организации, где например траффик всего 10 метров, какие ту трежимы, на аську бы хватило)
ale
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:00

Re: Мы ждем перемен на форуме???

СообщениеЕвгений Машалов » 21 дек 2011, 11:18

Не думаю что видео о работе с программой ущемляет права разработчиков и правообладателей. Главное, что она легально приобретена, а делать с ней Вы можете что захотите, в рамках лицензионного соглашения. На месте разработчика я был бы даже рад бесплатной рекламе.

Чтобы переманить аудиторию у курсов для начала придется получить лицензию на образовательную деятельность. Туда ведь люди приезжают по программе повышения квалификации, а за нее надо много чего писать в бухгалтериях всяких. Частных лиц на курсах не видел ни разу.

Поэтому видеокурс это дешевый и действенный способ популяризации. Кстати на ютубе есть дивные инструменты для аннотаций на видео. Избавляет от необходимости озвучивать голосом, что не каждому дано Razz

10 метров трафика люди в возрасте примерно до 60 лет легко обходят по анлиму 3G за какие-нибудь 300+ руб. Кому надо, трафик найдет.
Евгений Машалов
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:13


Вернуться в О сайте и форуме