Кто виноват понятно. Что делать ?

Любые предложения, пожелания, замечания как по содержанию так и по оформлению, функционалу сайта и форума.

Кто виноват понятно. Что делать ?

СообщениеWindTalker315 » 17 окт 2015, 16:39

Форум почти не шевелится.
Надо как то исправлять ситуэйшн.
С чего начать вот в чем вопрос.
Почти ту би о нот ту би, хотя режимщику должны быть ближе ту биР.
Евгений у меня к тебе просьба.
Поговри с ребятами своими.
Была хорошая тема с докладами вашими. Они же все на ютубе есть ?
Восстановите тему, а если что то новенькое есть вообще хорошо будет.

И да, господа, чтобы не вышло так как в сказке

-- Эй же, вы, мальчиши, мальчиши-малыши! Или нам, мальчишам,
только в палки играть да в скакалки скакать? И отцы ушли, и
братья ушли. Или нам, мальчишам, сидеть дожидаться, чтоб
буржуины пришли и забрали нас в свое проклятое буржуинство?

Прошу отозваться кто еще здесь, кто еще в строю, с твердой рукой, да в светлой памяти ...
Весь мир на передовой
Аватара пользователя
WindTalker315
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:40

Re: Кто виноват понятно. Что делать ?

Сообщениеgena » 20 окт 2015, 01:21

Привет, дружище! Вот даже не знаю как на такое ответить. С одной стороны, перерыв оказался длинноват. То, что удалось восстановить не вдохновляет на новые подвиги. В голове уже глубоко сидит мысль, что все снова может рухнуть. С другой стороны, вот ты появился и появилась надежда. Би ор нот ту би зависит лишь от вас - от людей кому все это действительно интересно, кто готов тратить свое время и умеет делиться знаниями.

Что касается конкретики по докладам, то наших мне в определенный момент стало жалко ибо и так работают без выходных последний год, к тому же цель этой затеи была в общем-то достигнута. Поэтому эта тема отложена в долгий ящик. Может и получится что-то новенькое сваять, но совсем чуть-чуть.

Собственно предлагаю посмотреть будут ли возникать новые обсуждения и по мере сил и возможностей участвовать в них. А дальше - поживем - увидим.

З.Ы. Для справки. Форум теперь расположен на новом хостинге. С доступностью проблем больше быть не должно.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Кто виноват понятно. Что делать ?

СообщениеWindTalker315 » 20 окт 2015, 11:12

Знаешь Евгений возрождаться из пепла трудно, но с каждым последующим разом к этому все больше привыкаешь. Не впервой блин.
Хотя конечно молодой горячей крови ох как не хватает.
Я отут подумывал о создании вики режимщика. Зондировал почву в отношении блогов. Форум это все таки сильно устаревшая метода подачи материала.
Даже пытался формировать под это дело семантическое ядро.
Потенциал тематических запросов от тысячи штук при узко режимных запросах до двухсот тысяч при более широкой энергетической направленности в ДЕНЬ. Даже в первом случае это немало.
Вопрос только в том как материал сайта индексируют поисковики.
Возможно стоит подумать о микроразметке ?
Весь мир на передовой
Аватара пользователя
WindTalker315
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:40

Re: Кто виноват понятно. Что делать ?

СообщениеWindTalker315 » 20 окт 2015, 11:23

Кстати - а чего это ваши работают без выходных ?
Вот тут вот затевается открытое общественное обсуждение проблем системы управления развитием в том числе и проектирования энергетики. Перспективы не фонтан, но возможно дело дойдёт до Общественной приёмной Президента. Если будет желание я открою обсуждение здесь. Сам понимаешь - спасение утопающих....https://yadi.sk/i/B7ExGPRqjq9oB
Весь мир на передовой
Аватара пользователя
WindTalker315
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:40

Re: Кто виноват понятно. Что делать ?

Сообщениеgena » 20 окт 2015, 13:25

WindTalker315 писал(а):Я отут подумывал о создании вики режимщика. Зондировал почву в отношении блогов. Форум это все таки сильно устаревшая метода подачи материала.
Даже пытался формировать под это дело семантическое ядро.
Потенциал тематических запросов от тысячи штук при узко режимных запросах до двухсот тысяч при более широкой энергетической направленности в ДЕНЬ. Даже в первом случае это немало.
Вопрос только в том как материал сайта индексируют поисковики.
Возможно стоит подумать о микроразметке ?

Мы проходили вики, если помнишь. Написали что-то 2-3 человека, потом опять тишина, зато мороки было много. За 10 лет много чего было перепробовано. Для оперативного персонала, как оказалось удобнее всего именно формат форума Вопрос - Ответ. А для донесения конкретной информации больше подходят курсы повышения квалификации :)
Для меня уже давно не секрет, что любое большое дело требует хорошей организации, т.е. подключения административного ресурса или по нашему "кнута". Пример - тот же НТС НТЦ ЕЭС.
Что же касается работы по выходным, то тут большая доля экономических аспектов - хочешь заработать - нужно сдать работу в срок и взяться за новую. Остальная доля - это организационные вопросы, которые каждая компания решает по-своему и тут обсуждать нужно в узком семейном кругу. Рыночная экономика, однако - приспосабливайся или умри, прошло время советских НИИ.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Кто виноват понятно. Что делать ?

СообщениеWindTalker315 » 23 окт 2015, 05:48

Может быть может быть. Беда в том, что даже существующая информация структурированная в форме вопрос - ответ и структурирована плохо и индексируется поисковиками ещё хуже.
Что касается ввики - есть положительный опыт коллег релейщиков. Правда там народу побольше.
Если мы тут с тобой вдвоём будем, то ничего кроме как вопрос - ответ мы и не потянем, тут ты прав. Но все ж таки хотелось бы спама поменьше. Может хотя бы каптчи включить ?
Весь мир на передовой
Аватара пользователя
WindTalker315
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:40

Re: Кто виноват понятно. Что делать ?

Сообщениеgena » 23 окт 2015, 21:43

WindTalker315 писал(а):...Но все ж таки хотелось бы спама поменьше. Может хотя бы каптчи включить ?

Да я бы с удовольствием, но все стандартные антиспамы эти нехорошие люди легко обходят. Раньше хорошо помогал свой вопрос, но теперь нет. Я пока в поиске.
gena
Администратор
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:37

Re: Кто виноват понятно. Что делать ?

СообщениеVikus » 04 ноя 2015, 15:25

Да, коллеги мне бы ваши заботы...
Да вопросов много было и есть, вот только не до этого совсем и настроения нет... совершенно ... отойду не много задам.
Постоянно захожу на форум, вопросов очень мало, и в пока не было по моим интересам...

Разогнали нас всех ... ПубличноеАО ФСК 22 сентября 2015 г.
уволило всех специалистов ОАО "Дальэнергосетьпроекта"
всех более 300 человек, на считая филиалов...

Солнце моё, посмотри на меня
моя ладонь превратилась в кулак
и если есть порох, дай огня
вот так!!!
Vikus
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:07

Re: Кто виноват понятно. Что делать ?

СообщениеWindTalker315 » 04 ноя 2015, 19:32

Откуда вы знаете, что у нас нет забот.
К несчастью хватает, и подчас очень серьезных.
Просто большинство из них лежат вне плоскости данного форума.
Вы знаете, был такой человек Адмирал Флота Ее Величества Эндрю Браун Каннингхэм, 1-й виконт Каннингхэм Хиндхоупский, командующий Средиземноморским Флотом, победитель при Матапане.
Так вот он как то сказал
Требуется 3 года, чтобы построить корабль. Но потребуется 300 лет, чтобы воссоздать традицию.
Я всегда вспоминаю эти слова к киваюсь с результатами деятельности нынешних недоменеджеров. Их сейчас везде полно, не только в энергетике.
Они почему то считают, что сформировавшиеся коллективы специалистов легко могут быть воссозданы вновь, когда в них появится надобность.
К сожалению они жестоко ошибаются - потерять школу, традицию - это значит просадить отрасль минимум на три поколения. Полвека.

Что то делать пробовали ? Шум поднимать ? В Общественную приемную Президента, Премьера ?
К Представителю Президента в ДФО ? К губернатору ?
В конце концов экономический кризис у нас не вечен, начнется и подъем.
И кто тогда будет проекты делать ? Китайцы ? Не я все понимаю - мы сейчас с ними большие друзья, но думаю политика импортозамещения и на них распространяется.
Вполне возможно корпоративная политика одного, пусть и очень крупного холдинга, это я сейчас про ФСК, идет вразрез с политикой государства, а если окажется, что это так - вы еще можете что то поменять.
Или всем кому надо уже золотой парашют на спину повесили ?
Весь мир на передовой
Аватара пользователя
WindTalker315
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:40

Re: Кто виноват понятно. Что делать ?

СообщениеUnnamed87 » 05 ноя 2015, 15:06

Вроде бы там не всех уволили, человек 50 оставили и сделали филиалом НТЦ ФСК ЕЭС.
В принципе эти Сетьпроекты не слишком эффективные структуры (вспоминая СевЗап НТЦ)
Unnamed87
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:57


Вернуться в О сайте и форуме